奈良市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2637 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 秋篠早月町 | 大和西大寺駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 2638 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 秋篠早月町 | 大和西大寺駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 2639 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 大渕町 | 学園前駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | RC | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 2640 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 学園中 | 富雄駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 2641 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 学園中 | 学園前駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 2642 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 学園中 | 学園前駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 2643 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 学園中 | 学園前駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 2647 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西大寺国見町 | 大和西大寺駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 2648 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西大寺国見町 | 大和西大寺駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 2649 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西大寺国見町 | 大和西大寺駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 2652 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条川西町 | 新大宮駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 219,008 円/坪 | 66,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 2653 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条栄町 | 新大宮駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 2654 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条栄町 | 新大宮駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 2655 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条宮前町 | 奈良駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 2657 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 芝辻町 | 新大宮駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 2658 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 芝辻町 | 新大宮駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 2662 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 帝塚山 | 富雄駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 2667 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 中登美ケ丘 | 学園前駅 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 2668 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 中登美ケ丘 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 2669 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 中登美ケ丘 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 2670 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 中登美ケ丘 | 学園前駅 | 50.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 165,289 円/坪 | 50,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1968年 | 57.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 2671 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 中登美ケ丘 | 学研奈良登美ケ丘駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 2673 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 二名 | 富雄駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 2678 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 餅飯殿町 | 近鉄奈良駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 2771 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 大森町 | 奈良駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 2772 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 恋の窪 | 新大宮駅 | 70.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 155,845 円/坪 | 47,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 2773 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 小西町 | 近鉄奈良駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 2775 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西大寺新町 | 大和西大寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 2779 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 七条東町 | 九条駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 2781 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 富雄元町 | 富雄駅 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 2783 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 富雄元町 | 富雄駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 2791 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三碓 | 富雄駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 2793 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 六条 | 西ノ京駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 2794 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 六条 | 西ノ京駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 350,023 円/坪 | 105,882 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 2939 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 あやめ池南 | 菖蒲池駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 347,977 円/坪 | 105,263 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 2941 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 あやめ池南 | 菖蒲池駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 2942 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 あやめ池南 | 菖蒲池駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 2944 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 学園南 | 学園前駅 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 2948 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西大寺赤田町 | 大和西大寺駅 | 16.0 分 | 35.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 406,139 円/坪 | 122,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 2951 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条大宮町 | 奈良駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 2952 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 三条本町 | 奈良駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 2953 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 四条大路 | 新大宮駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 2954 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 四条大路 | 新大宮駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 2956 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 四条大路 | 新大宮駅 | 14.0 分 | 45.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 2963 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 朱雀 | 高の原駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 2970 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 近鉄奈良駅 | 14.0 分 | 25.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 2971 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 京終駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 288,506 円/坪 | 87,273 円/㎡ | RC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 2972 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 近鉄奈良駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 2973 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 西木辻町 | 近鉄奈良駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 商業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 2975 | 中古マンション | 奈良県 奈良市 法華寺町 | 新大宮駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 249,207 円/坪 | 75,385 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |