富士が丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 248404 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 248405 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 247481 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 247463 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 247464 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 248411 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 7 | 247451 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 247221 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 248416 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 247015 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 247017 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 22,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 32.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 248420 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 248421 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 32.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 247002 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 248422 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 246995 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 246834 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 246815 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 246817 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 248429 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 30.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 248430 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 246803 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 246621 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 11,000,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 246622 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 246623 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 248433 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 30.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 246614 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 246609 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 318,182 円/坪 | 96,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 27.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 248438 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 26.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 248439 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 436,364 円/坪 | 132,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 26.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 248446 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 392,288 円/坪 | 118,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 26.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 248448 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 29.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 248893 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 466,698 円/坪 | 141,176 円/㎡ | 1中住専 | 1991年 | 28.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 248898 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 28.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 249146 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 249707 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 23.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 250816 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 25.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 250819 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 25.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 250820 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 16.0 分 | 90.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 359,964 円/坪 | 108,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 22.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 250525 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2015年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 41 | 250526 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 21.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 249426 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 20.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 249428 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 23.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 249430 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 23.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 249432 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 7.0 分 | 100 ㎡ | 13,000,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 23.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 251094 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 392,288 円/坪 | 118,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 21.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 251100 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 458,086 円/坪 | 138,571 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 21.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 250277 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 20.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 250278 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1989年 | 22.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 249984 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 富士が丘 | フラワータウン駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 409,091 円/坪 | 123,750 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1991年 | 19.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |