学園 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247305 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 247306 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 247714 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 247278 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 110 ㎡ | 8,800,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 247279 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 120 ㎡ | 14,000,000 円 | 385,676 円/坪 | 116,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 247280 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 247281 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 135 ㎡ | 13,000,000 円 | 318,334 円/坪 | 96,296 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 247283 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | フラワータウン駅 | 95.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 313,180 円/坪 | 94,737 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 247253 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 247719 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 247720 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 247233 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 247234 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 100 ㎡ | 12,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 247724 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 247725 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 247726 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 233,349 円/坪 | 70,588 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 247071 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 135 ㎡ | 14,000,000 円 | 342,823 円/坪 | 103,704 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 247072 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 247073 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 135 ㎡ | 12,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | SRC | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 20 | 247074 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 100 ㎡ | 15,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 247075 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 247076 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 120 ㎡ | 13,000,000 円 | 358,126 円/坪 | 108,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 247060 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 95.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 452,370 円/坪 | 136,842 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 24 | 247062 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 80.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 355,372 円/坪 | 107,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 247729 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 105 ㎡ | 12,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 247041 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 115 ㎡ | 17,000,000 円 | 488,681 円/坪 | 147,826 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 247042 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 130 ㎡ | 9,300,000 円 | 236,489 円/坪 | 71,538 円/㎡ | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 28 | 247043 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 110 ㎡ | 12,000,000 円 | 360,631 円/坪 | 109,091 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 247044 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 247730 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 115 ㎡ | 9,300,000 円 | 267,339 円/坪 | 80,870 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 247018 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 247019 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 215,745 円/坪 | 65,263 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 247020 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 34 | 247021 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 30.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 247024 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 120 ㎡ | 11,000,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1992年 | 32.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 246887 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 10,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | SRC | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 37 | 246888 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 90.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 238,750 円/坪 | 72,222 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 246889 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 15,000,000 円 | 450,790 円/坪 | 136,364 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 247735 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 100 ㎡ | 10,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 246869 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 382,774 円/坪 | 115,789 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 246870 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 246871 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 90.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 246872 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 341,018 円/坪 | 103,158 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 247736 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | ウッディタウン中央駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 381,137 円/坪 | 115,294 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 246852 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 100 ㎡ | 7,400,000 円 | 244,628 円/坪 | 74,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 246835 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 11,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 29.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 246836 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1996年 | 27.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 48 | 246686 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 110 ㎡ | 9,800,000 円 | 294,516 円/坪 | 89,091 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 246687 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 80.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 392,562 円/坪 | 118,750 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 26.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 246688 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 学園 | 新三田駅 | 95.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 278,383 円/坪 | 84,211 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |