大原 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247426 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 2 | 247668 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 247413 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 247414 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 387,878 円/坪 | 117,333 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 247670 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 247398 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 247671 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 8 | 247380 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 247184 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 247673 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 247168 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 299,726 円/坪 | 90,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 247169 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 13 | 247154 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 247140 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 247141 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 246983 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 246970 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | 2023年09月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 18 | 246971 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 247675 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1993年 | 30.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 247677 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 247678 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 246942 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 246943 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | SRC | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 246775 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 247679 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 29.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 246763 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 246764 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 247680 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 29.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 246748 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 246593 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 31 | 246594 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 247682 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 28.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 247683 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 345,835 円/坪 | 104,615 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 246569 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 246570 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 246571 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 247685 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 247686 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 427,210 円/坪 | 129,231 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 247687 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 28.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 246558 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 308,539 円/坪 | 93,333 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 246559 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 246560 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 302,245 円/坪 | 91,429 円/㎡ | SRC | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 247688 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 27.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 247689 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 調整区域 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 45 | 247690 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1993年 | 27.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 248764 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 26.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 248987 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 25.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 248988 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,400,000 円 | 443,921 円/坪 | 134,286 円/㎡ | 調整区域 | 1993年 | 25.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 248991 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 335,302 円/坪 | 101,429 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 25.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 249541 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 大原 | 新三田駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,900,000 円 | 401,778 円/坪 | 121,538 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1993年 | 24.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |