中町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 247309 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 247290 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,166,747 円/坪 | 352,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 247261 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 247077 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 248253 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 247049 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 247030 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 8 | 247031 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 248255 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 10 | 248256 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 246878 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 21.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 246879 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 15.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 248257 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 30.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 246842 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 30.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 246662 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 246476 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 248261 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 28.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 248265 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田本町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 18.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 248264 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 27.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 248862 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | 商業 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 249112 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 18.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 249114 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 25.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 249116 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 25.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 249117 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 16.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 249643 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 9.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 249644 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 15.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 249645 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田本町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2002年 | 15.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 249400 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 14.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 249401 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 251350 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 13.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 251352 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 13.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 251055 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 12.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 250239 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1993年 | 18.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 249965 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 17.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 251660 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 16.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 251661 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 9.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 252025 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 商業 | 1993年 | 15.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 252026 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 252027 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 252028 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 8.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 252029 | 中古マンション | 兵庫県 三田市 中町 | 三田駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 2007年06月 | 2026年05月11日 |