川西市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 238304 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 238305 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 238661 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 南花屋敷 | 川西池田駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 236229 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西能勢口駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 236230 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西池田駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 236231 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西能勢口駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 236236 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 新田 | 多田駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 236237 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台東 | 川西能勢口駅 | 60.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 220,387 円/坪 | 66,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 236238 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台東 | 川西能勢口駅 | 65.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 101,716 円/坪 | 30,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 236239 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台東 | 川西能勢口駅 | 65.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 244,119 円/坪 | 73,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 236240 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台東 | 川西能勢口駅 | 65.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 178,003 円/坪 | 53,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1973年 | 52.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 236245 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 中央町 | 川西能勢口駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 236249 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 萩原 | 滝山駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 236329 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 寺畑 | 雲雀丘花屋敷駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 236331 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 平野 | 多田駅 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 236334 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 平野 | 多田駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 236336 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 丸山台 | 日生中央駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 236343 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 南花屋敷 | 川西池田駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 236345 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 南花屋敷 | 雲雀丘花屋敷駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 447,554 円/坪 | 135,385 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 236429 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 久代 | 北伊丹駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 236431 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 久代 | 北伊丹駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 236553 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 小花 | 川西能勢口駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 236554 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 小花 | 川西能勢口駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 236559 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 加茂 | 川西池田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 236571 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 笹部 | 山下駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 303,355 円/坪 | 91,765 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 236573 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台西 | 川西能勢口駅 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 236574 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 清和台西 | 川西能勢口駅 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 236578 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 多田桜木 | 鼓滝駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 236580 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東畦野 | 畦野駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 236581 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東畦野 | 畦野駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 236584 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 236586 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 236587 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 236591 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 緑台 | 平野駅 | 26.0 分 | 105 ㎡ | 11,000,000 円 | 346,321 円/坪 | 104,762 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 236721 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 小花 | 川西能勢口駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 236722 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 小花 | 川西能勢口駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 236945 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 久代 | 北伊丹駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 237158 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西池田駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 237159 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西能勢口駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 237160 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 栄町 | 川西能勢口駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 237805 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 中央町 | 川西能勢口駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 237997 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 萩原 | 滝山駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 136,955 円/坪 | 41,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 237998 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 萩原 | 滝山駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 238110 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 花屋敷 | 雲雀丘花屋敷駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 45 | 238111 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 花屋敷 | 雲雀丘花屋敷駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 238180 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 火打 | 絹延橋駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 238307 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 東多田 | 多田駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 238446 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 丸の内町 | 滝山駅 | 6.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 238455 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 丸山台 | 日生中央駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 624,426 円/坪 | 188,889 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 238456 | 中古マンション | 兵庫県 川西市 丸山台 | 日生中央駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |