高徳町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13375 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13354 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13355 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13356 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13357 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 14166 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13048 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13017 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14173 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12757 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 17.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 14175 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,754,820 円/坪 | 833,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 7.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12466 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12436 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14178 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,593,768 円/坪 | 784,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 6.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 14167 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,255,712 円/坪 | 682,353 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 15.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 12165 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2016年 | 5.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 14168 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 95.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 14.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15519 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 13.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15520 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | 1中住専 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 16706 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 11.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 16707 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 11.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 17589 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 2015年 | 1.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 17593 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 32.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 17226 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 8.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17227 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 9.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17229 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 9.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16146 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 8.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 18131 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 御影駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2006年 | 7.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16409 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 11.0 分 | 120 ㎡ | 20,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 26.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18449 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 高徳町 | 六甲道駅 | 11.0 分 | 115 ㎡ | 15,000,000 円 | 431,190 円/坪 | 130,435 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 25.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |