都通 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13324 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 摩耶駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15259 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13027 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15261 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 12739 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15263 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 25.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15257 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 大石駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 14.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12460 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,426,707 円/坪 | 431,579 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 14.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12461 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1999年 | 23.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 12445 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 14.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 15266 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 23.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12217 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,448,248 円/坪 | 438,095 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12218 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12219 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 摩耶駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 12220 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15267 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,600,697 円/坪 | 484,211 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 13.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12197 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 15268 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 22.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12180 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 摩耶駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 15269 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 22.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15270 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 12.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15258 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 大石駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 12.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15271 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2014年 | 6.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 15737 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 大石駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 11.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 16031 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 10.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 16032 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 20.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 16033 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 20.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16888 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 9.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 16889 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,404,959 円/坪 | 425,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 9.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 17975 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 17.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 17976 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 16.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 17977 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 8.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 17428 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 7.5 年 | 2015年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 17429 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 7.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 16428 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 6.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 18335 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 14.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18336 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 5.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18008 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 601,051 円/坪 | 181,818 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 14.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 17134 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 3.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 16683 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 12.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 16684 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 12.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 18592 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 大石駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 18593 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 1.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 19221 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 大石駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 19222 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 0.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 19223 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 都通 | 西灘駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 0.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |