赤坂通 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13740 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 41.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13743 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13745 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13746 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13150 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13749 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13121 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13750 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 40.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13753 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 39.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12850 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 27.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 12851 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12552 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1996年 | 26.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 13763 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 25.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 12265 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1984年 | 37.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 13775 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 36.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15447 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,248,853 円/坪 | 377,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 35.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15449 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 35.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 15450 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 35.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 15777 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 34.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 16569 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 33.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 17469 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 32.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 16072 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 30.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 18051 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 18052 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 29.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 17485 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1996年 | 16.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 17486 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 23.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 17487 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1984年 | 28.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 16261 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 603,306 円/坪 | 182,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 21.8 年 | 2010年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 18370 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 809,917 円/坪 | 245,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 20.5 年 | 2009年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 18630 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 赤坂通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 19.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |