篠原南町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13568 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13570 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 14462 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 14490 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13533 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13502 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13504 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 13505 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13506 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 14464 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13468 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13469 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 647,934 円/坪 | 196,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1980年 | 45.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 14467 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 14491 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13173 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1979年 | 45.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 13174 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13154 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13124 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13125 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 14454 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 27.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12912 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 14471 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 9.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 12891 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 12892 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14456 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12854 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 14458 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 26.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12820 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 11.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 14474 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12608 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 23.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 14459 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 25.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12580 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | 2022年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 33 | 14460 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 25.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 14492 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 29.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12337 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 7.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12320 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 14480 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 7.0 分 | 165 ㎡ | 19,000,000 円 | 380,668 円/坪 | 115,152 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 35.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 14481 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 28.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12289 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 7.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12290 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 300,526 円/坪 | 90,909 円/㎡ | RC | 1979年 | 42.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 12267 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,024,793 円/坪 | 612,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 12268 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2012年 | 9.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 14493 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲道駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 27.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15584 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | 1種住居 | 2004年 | 15.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 15583 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 22.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15586 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2014年 | 5.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15587 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 26.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15894 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 21.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 15898 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,863,259 円/坪 | 563,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 14.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15899 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 篠原南町 | 六甲駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1999年 | 19.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |