畑原通 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13040 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15040 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 15044 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 5.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 15045 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 4.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15695 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 3.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15995 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2016年 | 2.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 17893 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 21.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 18289 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 18.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 17911 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1987年 | 25.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 17111 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 16.3 年 | 2011年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 16613 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 畑原通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 15.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |