琵琶町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13456 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 15099 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13427 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13118 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13100 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 15711 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 21.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 15712 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,280,992 円/坪 | 387,500 円/㎡ | 近隣商業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 16864 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 35.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 18306 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 30.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 18307 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 15.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 947,659 円/坪 | 286,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 29.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 18308 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1998年 | 15.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 18572 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 琵琶町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 25.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |