森後町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13458 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,704,734 円/坪 | 818,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13459 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13460 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 2,540,235 円/坪 | 768,421 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13461 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 15281 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 13444 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13445 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15282 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 13430 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,217,630 円/坪 | 973,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 15283 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13119 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 15284 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | 商業 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 13102 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13103 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 36.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15286 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15288 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 13085 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13086 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12806 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,953,167 円/坪 | 893,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 15289 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 3,164,109 円/坪 | 957,143 円/㎡ | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 15290 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 35.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12797 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15291 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 15292 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 20.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 15293 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 35.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12783 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12784 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,034,331 円/坪 | 615,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12785 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 2019年 | 4.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 12786 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 36.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 12525 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 5.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 15294 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 35.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 12510 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15295 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1990年 | 32.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15296 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 37.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15297 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12490 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 15298 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 商業 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 15299 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 37.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12263 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 2,181,818 円/坪 | 660,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 4.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 15300 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 商業 | 1985年 | 36.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12248 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15301 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15302 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 18.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12241 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 18.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 15303 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 15.0 ㎡ | 100,000 円 | 22,040 円/坪 | 6,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 17.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 15304 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 商業 | 1991年 | 29.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 15305 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 33.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 15306 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,898,919 円/坪 | 876,923 円/㎡ | 近隣商業 | 2017年 | 3.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 15746 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1988年 | 31.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15747 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 森後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | 商業 | 2003年 | 16.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |