城の下通 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13534 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 312,212 円/坪 | 94,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13510 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 273,907 円/坪 | 82,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13126 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 439,197 円/坪 | 132,857 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 37.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13127 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | RC | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 13128 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 60.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 341,597 円/坪 | 103,333 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 6 | 13129 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 11.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 12913 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 10.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12856 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 14551 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 10.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12581 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | 1低住専 | 2013年 | 9.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 14559 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 12527 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 9.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 12528 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1997年 | 25.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 12529 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | 2022年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 15 | 12323 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 1987年 | 34.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 16 | 14565 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 34.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12270 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 8.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12271 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 大石駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | SRC | 2014年 | 7.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 12272 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12273 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 14567 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 325,494 円/坪 | 98,462 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 34.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 14568 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 24.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 14569 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 33.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 14570 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 14571 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 23.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 15610 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 22.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15611 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,700,000 円 | 282,496 円/坪 | 85,455 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15612 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 32.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15614 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 2013年 | 6.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 15928 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1995年 | 23.0 年 | 2018年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 16792 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 30.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 18202 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 26.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 18210 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 灘駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 26.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 18206 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 26.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 17735 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2004年 | 8.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 16523 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 23.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 18949 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1997年 | 11.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 18952 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 15.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1987年 | 20.8 年 | 2007年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 18954 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 城の下通 | 王子公園駅 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | RC | 1987年 | 20.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |