備後町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 13700 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 13701 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 13702 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 13703 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13704 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13705 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13672 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,085,187 円/坪 | 630,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 15108 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 15109 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 13644 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13619 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13620 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13621 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 13622 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,099,173 円/坪 | 937,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 15110 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 15111 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 15112 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 13302 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 13303 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,107,438 円/坪 | 637,500 円/㎡ | RC | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 15114 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 15115 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 15116 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,509,216 円/坪 | 1,061,538 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 15117 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13288 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,404,208 円/坪 | 727,273 円/㎡ | SRC | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 15118 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 21.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 13262 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 2,566,846 円/坪 | 776,471 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 15120 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 15121 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 15122 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,550,178 円/坪 | 771,429 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13241 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13242 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13243 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,455,726 円/坪 | 742,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 15123 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 15124 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 15125 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 15126 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12988 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 12989 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2020年 | 3.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 12990 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 3,258,559 円/坪 | 985,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 12991 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 12992 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,186,902 円/坪 | 661,538 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 15127 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 15128 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 23.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 15129 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 12952 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2001年 | 22.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 12953 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 6.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 12714 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 12715 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,460,972 円/坪 | 744,444 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 19.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12696 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 37.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 15132 | 中古マンション | 兵庫県 神戸市 灘区 備後町 | 六甲道駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,761,302 円/坪 | 835,294 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2003年 | 19.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |