松原市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 346429 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美北 | 河内天美駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 346430 | 中古マンション | 大阪府 松原市 松ケ丘 | 河内松原駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 346479 | 中古マンション | 大阪府 松原市 上田 | 河内松原駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 346486 | 中古マンション | 大阪府 松原市 高見の里 | 高見ノ里駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 346595 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美南 | 河内天美駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 木造 | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 346602 | 中古マンション | 大阪府 松原市 田井城 | 高見ノ里駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 346606 | 中古マンション | 大阪府 松原市 東新町 | 布忍駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 346671 | 中古マンション | 大阪府 松原市 阿保 | 河内松原駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 346672 | 中古マンション | 大阪府 松原市 阿保 | 河内松原駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 346676 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 17.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 346679 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 346680 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 346687 | 中古マンション | 大阪府 松原市 西野々 | 河内松原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 299,726 円/坪 | 90,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 346756 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 河内天美駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 346764 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 312,949 円/坪 | 94,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 346416 | 中古マンション | 大阪府 松原市 松ケ丘 | 河内松原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 346417 | 中古マンション | 大阪府 松原市 松ケ丘 | 河内松原駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 346463 | 中古マンション | 大阪府 松原市 上田 | 河内松原駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 346467 | 中古マンション | 大阪府 松原市 高見の里 | 高見ノ里駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 234,410 円/坪 | 70,909 円/㎡ | RC | 準住居 | 1974年 | 51.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 346472 | 中古マンション | 大阪府 松原市 一津屋 | 恵我ノ荘駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 346569 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美南 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 346577 | 中古マンション | 大阪府 松原市 田井城 | 高見ノ里駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 346579 | 中古マンション | 大阪府 松原市 田井城 | 高見ノ里駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 346580 | 中古マンション | 大阪府 松原市 田井城 | 高見ノ里駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 346585 | 中古マンション | 大阪府 松原市 南新町 | 布忍駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 346658 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 346659 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 346662 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 346663 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | SRC | 商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 346664 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 346757 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 河内天美駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 346765 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 346446 | 中古マンション | 大阪府 松原市 上田 | 河内松原駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 346449 | 中古マンション | 大阪府 松原市 上田 | 河内松原駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 346456 | 中古マンション | 大阪府 松原市 高見の里 | 高見ノ里駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 7,600,000 円 | 295,577 円/坪 | 89,412 円/㎡ | RC | 準住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 346534 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美南 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 346549 | 中古マンション | 大阪府 松原市 田井城 | 高見ノ里駅 | 12.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 346552 | 中古マンション | 大阪府 松原市 立部 | 河内松原駅 | 25.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 384,674 円/坪 | 116,364 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 346558 | 中古マンション | 大阪府 松原市 東新町 | 布忍駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 346559 | 中古マンション | 大阪府 松原市 東新町 | 布忍駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 346635 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 346636 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 346639 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 346640 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 18.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 346641 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 424,241 円/坪 | 128,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 346642 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美東 | 河内天美駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 346647 | 中古マンション | 大阪府 松原市 柴垣 | 河内松原駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 346758 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 河内天美駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 340,023 円/坪 | 102,857 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 346768 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美我堂 | 北花田駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 347111 | 中古マンション | 大阪府 松原市 天美南 | 河内天美駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |