渋川町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310699 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 309952 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 309696 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 309378 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 483,154 円/坪 | 146,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 309337 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 久宝寺駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1973年 | 48.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 311990 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 29.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 314643 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 27.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 317778 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 25.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 317779 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 25.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 318202 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 21.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 315404 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 19.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 319931 | 中古マンション | 大阪府 八尾市 渋川町 | 八尾駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 16.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 |