香里ケ丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 282251 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,239,669 円/坪 | 375,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 280462 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 280463 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 23.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 280466 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 85.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,438,988 円/坪 | 435,294 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 280467 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 280469 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 280470 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 280471 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 280472 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 282239 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 282256 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 282257 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 280396 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 14 | 280397 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 75.0 ㎡ | 4,800,000 円 | 211,570 円/坪 | 64,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 280398 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 280399 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 55.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 210,367 円/坪 | 63,636 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 59.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 282262 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 282263 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 50.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 282400 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 280326 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 村野駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 280327 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 280328 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 80.0 ㎡ | 4,200,000 円 | 173,554 円/坪 | 52,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 280329 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 280330 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 280331 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 280332 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 280333 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 280334 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 280335 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 282267 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 23.0 分 | 100 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 282268 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 282405 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 29.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 280261 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 110 ㎡ | 32,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2004年 | 21.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 280263 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 55.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 186,327 円/坪 | 56,364 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1966年 | 59.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 280264 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 280265 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 光善寺駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 280267 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 280269 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 50.0 ㎡ | 1,000,000 円 | 66,116 円/坪 | 20,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 280270 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 282271 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 22.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 282272 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 344,747 円/坪 | 104,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 279787 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 17.0 分 | 110 ㎡ | 30,000,000 円 | 901,577 円/坪 | 272,727 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 279788 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 21.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 279789 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 60.0 ㎡ | 3,500,000 円 | 192,836 円/坪 | 58,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1966年 | 58.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 279790 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 17.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 279726 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 279728 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 香里園駅 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 48 | 279730 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 105 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,259,345 円/坪 | 380,952 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 279732 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方公園駅 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 279733 | 中古マンション | 大阪府 枚方市 香里ケ丘 | 枚方市駅 | 80.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 285,124 円/坪 | 86,250 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 34.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |