百舌鳥本町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 191760 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 191761 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 191762 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 191738 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 50.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 193295 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 193306 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 191713 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 191715 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 191716 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 193296 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 193308 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 193309 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,300,000 円 | 269,547 円/坪 | 81,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 50.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 191504 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 191505 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 191506 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 193297 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 191483 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 191485 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 191486 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,088,965 円/坪 | 329,412 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 191463 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 191464 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 191465 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 193298 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 191443 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 191225 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,400,000 円 | 376,350 円/坪 | 113,846 円/㎡ | RC | 1975年 | 48.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 191205 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 368,360 円/坪 | 111,429 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 48.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 193319 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 191012 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 190995 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 47.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 190977 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 22.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 190978 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 190979 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 27.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 193322 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 47.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 190960 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 9.0 分 | 100 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,223,140 円/坪 | 370,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 190759 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 193331 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 366,178 円/坪 | 110,769 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 45.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 193302 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 25.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 193606 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 24.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 193613 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 19.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 193868 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 23.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 193877 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 18.3 年 | 2018年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 194641 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 17.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 194645 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 17.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 194633 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 22.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 194649 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 17.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 195648 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 41.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 195649 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1975年 | 41.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 195652 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 16.0 年 | 2016年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 195370 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 百舌鳥駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2000年 | 15.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 195366 | 中古マンション | 大阪府 堺市 北区 百舌鳥本町 | 上野芝駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 20.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |