上野芝町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 178932 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 178936 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 178937 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 178918 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 110 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 178919 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,205,640 円/坪 | 364,706 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 178920 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 178922 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 178923 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,234,159 円/坪 | 373,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 178924 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 178947 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 14.0 分 | 120 ㎡ | 25,000,000 円 | 688,704 円/坪 | 208,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 178948 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 178949 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 178950 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 178951 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 178909 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 178910 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 303,031 円/坪 | 91,667 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1971年 | 54.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 178912 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 178913 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 178914 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 178953 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 8.0 分 | 105 ㎡ | 24,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 178954 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 178955 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 178891 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 178892 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 178895 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 178898 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 178900 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 178963 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 178964 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 178965 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 178966 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2002年 | 23.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 178967 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 178968 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 178969 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 178630 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,800,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 178633 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1971年 | 53.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 178634 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 178636 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 27.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 178976 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 178622 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 178623 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 178624 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,283,421 円/坪 | 388,235 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 178625 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 178626 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 178627 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 178984 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2002年 | 22.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 178610 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,776,859 円/坪 | 537,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 178611 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 178612 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 894,506 円/坪 | 270,588 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1997年 | 27.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 178613 | 中古マンション | 大阪府 堺市 西区 上野芝町 | 上野芝駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2010年 | 14.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |