日置荘田中町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 173275 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 174180 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 173254 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 174181 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 173245 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 174182 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 173125 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 173121 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 9 | 174184 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 174185 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 174186 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 172988 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 174187 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 174188 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 172976 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 172977 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 172868 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 172865 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 172741 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 405,511 円/坪 | 122,667 円/㎡ | SRC | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 172742 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 174189 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 172732 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1989年 | 32.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 174190 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 32.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 174191 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 31.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 174193 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 31.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 174808 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 374,655 円/坪 | 113,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 174809 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,200,000 円 | 434,476 円/坪 | 131,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 30.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 175385 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,300,000 円 | 391,970 円/坪 | 118,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 28.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 175386 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 28.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 176215 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 27.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 176015 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 26.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 176016 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 26.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 175549 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 25.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 175550 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 25.3 年 | 2014年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 176746 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 24.3 年 | 2013年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 176747 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 275,481 円/坪 | 83,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 24.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 176442 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 23.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 176443 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 23.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 176444 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 40 | 176445 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 23.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 176446 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | RC | 調整区域 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 42 | 176447 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 23.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 175183 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 442,466 円/坪 | 133,846 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 21.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 175184 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 352,618 円/坪 | 106,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 21.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 175185 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 11.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 21.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 176958 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 萩原天神駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 20.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 177445 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,900,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 19.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 177447 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 425,028 円/坪 | 128,571 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 18.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 177448 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 18.0 年 | 2007年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 177449 | 中古マンション | 大阪府 堺市 東区 日置荘田中町 | 初芝駅 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 調整区域 | 1989年 | 17.8 年 | 2006年12月 | 2026年05月11日 |