粉浜西 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 120005 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 120007 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 120008 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 56.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 119964 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 準住居 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 119968 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 9.0 分 | 45.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 293,848 円/坪 | 88,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 120479 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 56.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 120505 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC、RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 119925 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 119926 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 準住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 119927 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 120506 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 120507 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 120508 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 1種住居 | 1976年 | 49.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 119886 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 119887 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 119888 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | 鉄骨造 | 準住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 120480 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1968年 | 57.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 120509 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC、RC | 1種住居 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 120510 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 1種住居 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 119747 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 40.0 ㎡ | 5,100,000 円 | 421,488 円/坪 | 127,500 円/㎡ | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 21 | 119748 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 粉浜駅 | 12.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | SRC | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 119749 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 382,003 円/坪 | 115,556 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 119750 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1976年 | 48.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 119751 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 119752 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 1.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 120481 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 55.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 120482 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1968年 | 56.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 119717 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 119718 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 粉浜駅 | 11.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1968年 | 56.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 120511 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 28.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 120512 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 119698 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 119700 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 119701 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 120483 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 11.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,800,000 円 | 314,050 円/坪 | 95,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1968年 | 56.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 120513 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC、RC | 1種住居 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 120514 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 120515 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 準住居 | 1976年 | 48.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 119656 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 4,500,000 円 | 297,521 円/坪 | 90,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1969年 | 55.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 119657 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | 1種住居 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 119658 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 粉浜駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 119659 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1982年 | 42.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 119660 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 1968年 | 56.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 119661 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 準住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 120463 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 粉浜駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC、RC | 1種住居 | 1985年 | 39.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 120516 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 2種住居 | 1976年 | 48.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 119527 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 27.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 119528 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 119529 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 住吉大社駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 367,309 円/坪 | 111,111 円/㎡ | SRC | 1969年 | 54.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 119530 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 住之江区 粉浜西 | 玉出駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1982年 | 41.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |