諸口 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 115715 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 115716 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 115717 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 115719 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 115720 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 116384 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 116385 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 115700 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 115701 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 115702 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 115703 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 116387 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,555,663 円/坪 | 470,588 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 116388 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 116389 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 116390 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 116391 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 115686 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 115687 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 115688 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 115689 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 116394 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 116395 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 115677 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 115678 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 115679 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 116397 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 116398 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 116399 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 115532 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 116402 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 116403 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 116404 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 116405 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 115522 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 115524 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 116407 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 116408 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1984年 | 40.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 116409 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 116410 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 115508 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 115509 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 115510 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,027,547 円/坪 | 613,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 116412 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 116413 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1987年 | 37.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 116414 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 116415 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 4.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 115498 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 115499 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 116419 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 13.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 116420 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 鶴見区 諸口 | 横堤駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 25.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |