大阪市東住吉区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 92074 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 今川 | 今川駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 92076 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 美章園駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 92077 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 河堀口駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 92078 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 河堀口駅 | 6.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 92079 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 東部市場前駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 92080 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 寺田町駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 92081 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 美章園駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 92082 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 美章園駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 92084 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 照ケ丘矢田 | 矢田駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 92090 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 矢田駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 92166 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 92167 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 92177 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 92178 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 鷹合 | 針中野駅 | 12.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 92181 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 田辺駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 92182 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 田辺駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 92187 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 駒川中野駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | 鉄骨造 | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 92188 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 田辺駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 92189 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 鶴ケ丘駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,081,894 円/坪 | 327,273 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 92239 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 92240 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 92241 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 92249 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 92250 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 92265 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 92266 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 92267 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 92270 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 田辺駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 92408 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 北田辺 | 北田辺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 92569 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準住居 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 92570 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 92890 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 93189 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 田辺駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 93632 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 田辺駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 93827 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 93828 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 田辺駅 | 4.0 分 | 40.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | 1種住居 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 93854 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 山坂 | 鶴ケ丘駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | 近隣商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 93948 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 湯里 | 針中野駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 準住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 92063 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 今林 | 東部市場前駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 92064 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 桑津 | 河堀口駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 92070 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 中野 | 駒川中野駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,017,164 円/坪 | 307,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 92071 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 中野 | 駒川中野駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 92141 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 92142 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 杭全 | 東部市場前駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,562,734 円/坪 | 472,727 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 92148 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 住道矢田 | 喜連瓜破駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 92161 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 田辺 | 南田辺駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 92164 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 南田辺 | 鶴ケ丘駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 92222 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 針中野駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 92225 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 92226 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 東住吉区 駒川 | 北田辺駅 | 1.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |