筆ケ崎町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32928 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32929 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,865,226 円/坪 | 1,169,231 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 34288 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,834,711 円/坪 | 1,160,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34289 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34321 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 4,203,071 円/坪 | 1,271,429 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 34322 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32895 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34290 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 150,000,000 円 | 4,958,678 円/坪 | 1,500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34291 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,666,992 円/坪 | 1,411,765 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 34292 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34323 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 34324 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32861 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32862 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 3,342,516 円/坪 | 1,011,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32863 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,565,897 円/坪 | 473,684 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 21.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32864 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32865 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,933,884 円/坪 | 887,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32866 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34293 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,129,478 円/坪 | 946,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34294 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,560,076 円/坪 | 1,076,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34295 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 34325 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,719,008 円/坪 | 1,125,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32829 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,500,244 円/坪 | 1,058,824 円/㎡ | RC | 準住居 | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32830 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 25 | 32831 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 94,000,000 円 | 3,452,707 円/坪 | 1,044,444 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32832 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,131,795 円/坪 | 947,368 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32833 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 2,957,808 円/坪 | 894,737 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32834 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32835 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,111,326 円/坪 | 941,176 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 34296 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32603 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32604 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,820,935 円/坪 | 853,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32605 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34297 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 34326 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 1.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 準住居 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32569 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 2.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 32570 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,966,942 円/坪 | 1,200,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32571 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,922,866 円/坪 | 1,186,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 32572 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 89,000,000 円 | 3,922,866 円/坪 | 1,186,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 32573 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,603,306 円/坪 | 787,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32574 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 11.0 分 | 100 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 32575 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 97,000,000 円 | 3,772,483 円/坪 | 1,141,176 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32576 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32577 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 34298 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 3,085,398 円/坪 | 933,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 34299 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 34327 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32538 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 鶴橋駅 | 5.0 分 | 105 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,092,876 円/坪 | 1,238,095 円/㎡ | RC | 2023年 | 1.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 49 | 32539 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 6.0 分 | 100 ㎡ | 95,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32540 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 筆ケ崎町 | 大阪上本町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |