寺田町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32927 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 34152 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32860 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 34153 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34154 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32827 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32828 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 34155 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 準住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 34156 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32568 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 11 | 32536 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32537 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 34160 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 40.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32291 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 785,124 円/坪 | 237,500 円/㎡ | SRC | 1984年 | 39.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 15 | 32292 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 3.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32293 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,527,954 円/坪 | 764,706 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34162 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,685,950 円/坪 | 812,500 円/㎡ | RC | 準住居 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32243 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 34163 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1984年 | 39.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 34164 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1999年 | 24.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 34165 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,593,768 円/坪 | 784,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 4.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32003 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 3.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 31981 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 34170 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 34171 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 準住居 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 34172 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2005年 | 17.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 34173 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 31956 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,920,109 円/坪 | 883,333 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 34174 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 準住居 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 34175 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 34176 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 34177 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 34178 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34179 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 34180 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 2.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 31797 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 34182 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 34183 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 34184 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 1.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 34185 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 31772 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,917,355 円/坪 | 580,000 円/㎡ | RC | 2019年 | 2.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 31773 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 6.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 34188 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 34189 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 1.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 31751 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,071,626 円/坪 | 626,667 円/㎡ | RC | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 31752 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 31753 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2005年 | 16.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 34190 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,130,393 円/坪 | 644,444 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 2.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 34624 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 3,051,494 円/坪 | 923,077 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 34626 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 寺田町 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,344,102 円/坪 | 709,091 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 0.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |