大道 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32730 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 33985 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 1,090,909 円/坪 | 330,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 33986 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 800,000 円 | 176,307 円/坪 | 53,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 33987 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 34042 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32721 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,848,059 円/坪 | 861,538 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 33974 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 四天王寺前夕陽ケ丘駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 33975 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 四天王寺前夕陽ケ丘駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 33988 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 33989 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,534,436 円/坪 | 766,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 2012年 | 13.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 34044 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32712 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 33976 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 四天王寺前夕陽ケ丘駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 33990 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,020,202 円/坪 | 611,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 33991 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 33992 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 34045 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32693 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32694 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32695 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32697 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 44.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32698 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 11.0 分 | 30.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 33993 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32416 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 38.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32417 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 四天王寺前夕陽ケ丘駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32418 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 商業 | 1981年 | 43.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32419 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 40.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 32420 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32421 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 33995 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,689,623 円/坪 | 511,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 34047 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 34048 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 34049 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 35.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 34050 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 20.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32408 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 10.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32409 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 9.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32396 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32397 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 2011年 | 13.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 32398 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 7.0 分 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 2016年 | 8.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 33997 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 33998 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 15.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 34052 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32374 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 25.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 44 | 32375 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 25.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | 2024年03月 | 2026年05月11日 | ||||||
| 45 | 32376 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,219,600 円/坪 | 671,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32377 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 1,041,322 円/坪 | 315,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 28.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32378 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 24.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32379 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 34053 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 10.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32134 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 大道 | 天王寺駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |