国分町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32789 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32775 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32776 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 33753 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 33754 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 3,204,069 円/坪 | 969,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32761 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 32762 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 32763 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 30.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 33758 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 33759 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 33760 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 33761 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 3,173,554 円/坪 | 960,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 33762 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | 2種住居 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 33764 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32436 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 33765 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 8.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32192 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 桃谷駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 2016年 | 7.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 33766 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 33767 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 33768 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 7.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32145 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,807,164 円/坪 | 546,667 円/㎡ | RC | 2013年 | 10.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 22 | 32146 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 5.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32147 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 28.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 33771 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 10.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 31913 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 桃谷駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,093,663 円/坪 | 633,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 6.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 31902 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 2020年 | 2.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 31903 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 2016年 | 6.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 31886 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 29 | 33774 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,520,661 円/坪 | 460,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 27.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 31709 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 8.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 31710 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 33776 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 26.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 33777 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,542,912 円/坪 | 769,231 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 31689 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,148,760 円/坪 | 650,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 31690 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 3.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 33778 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 26.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 33779 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 33781 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 7.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 33782 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 25.5 年 | 2020年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 33784 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 25.0 年 | 2020年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 34561 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 0.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 34563 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 3,041,322 円/坪 | 920,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 34564 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 0.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 34771 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1996年 | 22.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 34998 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2013年 | 4.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 34999 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 1.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 35000 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 22.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 35001 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,190,083 円/坪 | 662,500 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 1.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 35004 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 35005 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 天王寺区 国分町 | 寺田町駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2016年 | 1.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |