西九条 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12654 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 12656 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 12658 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 12659 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 13284 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 13285 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 13286 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 12636 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 12638 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 12639 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 13288 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 3,471,074 円/坪 | 1,050,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 13289 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 13290 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 工業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 13291 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 2.0 分 | 20.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 13292 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 13293 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 12612 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 12613 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 12614 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,438,016 円/坪 | 737,500 円/㎡ | RC | 工業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 12615 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 12618 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 12623 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 40.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 13299 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,928,373 円/坪 | 583,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 13300 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 12593 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 12594 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 12596 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 12598 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 13306 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 13307 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 13308 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 13309 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 12482 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 34 | 12483 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 12484 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 12486 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,627,464 円/坪 | 492,308 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 12488 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2022年 | 2.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 13316 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 13317 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 13318 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 13319 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 18.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 13320 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 13432 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 弁天町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 39.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 12474 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 13324 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 41.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 13325 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 13326 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 5.0 分 | 20.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 2,809,917 円/坪 | 850,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 6.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 13433 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 弁天町駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,142,000 円/坪 | 345,455 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 39.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 12458 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 44.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 12459 | 中古マンション | 大阪府 大阪市 此花区 西九条 | 西九条駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | 2種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |