野路町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37467 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37450 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37451 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38847 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37434 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37243 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37244 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 37222 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,148,324 円/坪 | 347,368 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 26.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38853 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 10 | 38854 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,576,605 円/坪 | 476,923 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 11 | 37200 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37201 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 3.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37011 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 38857 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 2.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 36964 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 2.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 36965 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38863 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 18 | 38864 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 36761 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 24.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 36612 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 36598 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 974,337 円/坪 | 294,737 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 36578 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,009,134 円/坪 | 305,263 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 38884 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,065,197 円/坪 | 322,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 23.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38891 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 22.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 39771 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 21.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 42257 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 18.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 41893 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 17.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 41887 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 草津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 972,291 円/坪 | 294,118 円/㎡ | SRC | 商業 | 2002年 | 13.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 41895 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2004年 | 11.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40918 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 909,091 円/坪 | 275,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 16.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40919 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 16.0 年 | 2014年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 42586 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 583,375 円/坪 | 176,471 円/㎡ | SRC | 1998年 | 14.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 41164 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 702,479 円/坪 | 212,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 12.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 43851 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 10.5 年 | 2008年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 43860 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 10.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 43867 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1998年 | 10.0 年 | 2008年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 43886 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 野路町 | 南草津駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 835,147 円/坪 | 252,632 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 9.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |