西渋川 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37495 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,411,279 円/坪 | 729,412 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37497 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38694 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 38695 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,561,983 円/坪 | 775,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37481 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37269 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37270 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 38700 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37256 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 18.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37257 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,272,727 円/坪 | 687,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 38702 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 38703 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37249 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,127,855 円/坪 | 341,176 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 31.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 38706 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 38707 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 9.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 37040 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 37041 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 18 | 37042 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 85.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,944,578 円/坪 | 588,235 円/㎡ | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |||||
| 19 | 37043 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,939,395 円/坪 | 586,667 円/㎡ | RC | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 38710 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37032 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37028 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 23 | 38713 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 38714 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1994年 | 29.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 38715 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 8.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 37016 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37017 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,175,392 円/坪 | 355,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 37018 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 17.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37019 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,363,636 円/坪 | 412,500 円/㎡ | RC | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 30 | 36829 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 36830 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 36831 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 22.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 36819 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,789,012 円/坪 | 541,176 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 36805 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 22.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 36806 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 36808 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 36809 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 100 ㎡ | 57,000,000 円 | 1,884,297 円/坪 | 570,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 36810 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2001年 | 21.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 36811 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 38721 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 7.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 38722 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 38723 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2006年 | 16.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 36640 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 38725 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 38726 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 25.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | 1中住専 | 1994年 | 27.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 36632 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 36628 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 36629 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 21.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 36630 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 38730 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 西渋川 | 草津駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 6.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |