草津町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37609 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37595 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 38374 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37391 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 5 | 38376 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 38377 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 37380 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | 2024年09月 | 2026年05月11日 | ||||
| 8 | 37381 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 38381 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 38385 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 37160 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37124 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 32.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 37125 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 37112 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 37113 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 2023年03月 | 2026年05月11日 | ||||
| 16 | 37114 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 38393 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 32.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 36939 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1990年 | 32.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 36922 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 17.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 38401 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 406,866 円/坪 | 123,077 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 38407 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 39706 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 24.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 39707 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 29.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 40008 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 354,192 円/坪 | 107,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 28.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 40011 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 23.5 年 | 2018年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 40347 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 26.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 42172 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 21.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 42173 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 472,982 円/坪 | 143,077 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 27.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 40656 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 519,481 円/坪 | 157,143 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 24.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 40657 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 24.8 年 | 2014年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 40660 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 366,178 円/坪 | 110,769 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 24.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 42817 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 512,397 円/坪 | 155,000 円/㎡ | RC | 1991年 | 22.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 42506 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1994年 | 18.8 年 | 2012年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 42510 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 468,820 円/坪 | 141,818 円/㎡ | RC | 1991年 | 21.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 42511 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1990年 | 22.3 年 | 2012年06月 | 2026年05月11日 | |
| 36 | 42514 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 22.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 42515 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 16,000,000 円 | 503,739 円/坪 | 152,381 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 17.0 年 | 2012年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 40980 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 21.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 40981 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 15.5 年 | 2010年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 40983 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 15.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 40984 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 18.3 年 | 2010年06月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 40985 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 75.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 21.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 40986 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 20.0 年 | 2010年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 44 | 43230 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 19.8 年 | 2009年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 43234 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 19.0 分 | 105 ㎡ | 14,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1995年 | 14.3 年 | 2009年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 43235 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 14.0 年 | 2009年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 43687 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1989年 | 19.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 43688 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 1,200,000 円 | 52,893 円/坪 | 16,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 18.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 43693 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 13.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 43694 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 草津町 | 草津駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 457,726 円/坪 | 138,462 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1990年 | 18.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |