南草津 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37565 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,038,569 円/坪 | 616,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 37566 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 37567 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 37568 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,600,552 円/坪 | 786,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 37569 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 37570 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 37571 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 80.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,528,926 円/坪 | 462,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 37545 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 37546 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,881,755 円/坪 | 569,231 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 37547 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 11 | 37548 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 37549 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 39255 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 14 | 39256 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 15 | 39257 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | 商業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 39258 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 準工業 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 17 | 37529 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 37530 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 37531 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2018年 | 7.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 37532 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 37533 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 37534 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 56,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 15.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 37535 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 39260 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,271,454 円/坪 | 384,615 円/㎡ | 2025年06月 | 2026年05月11日 | ||||
| 25 | 37508 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 37509 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 37510 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 61,000,000 円 | 2,688,704 円/坪 | 813,333 円/㎡ | RC | 2023年 | 2.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 37511 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,461,504 円/坪 | 442,105 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 37512 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 37332 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,594,555 円/坪 | 482,353 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 37333 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 37334 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 37335 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 6.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 3.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 39261 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 8.0 分 | 55.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,743,051 円/坪 | 527,273 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 39262 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 85.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,711,230 円/坪 | 517,647 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 39263 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 37310 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 37311 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,630,853 円/坪 | 493,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 37312 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 37313 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 37314 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,570,248 円/坪 | 475,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 37315 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 10.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 37316 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,468,321 円/坪 | 746,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 37317 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 90.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 1,616,162 円/坪 | 488,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 37318 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 37319 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 39264 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | 商業 | 2023年 | 1.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 39265 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 39266 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,707,990 円/坪 | 516,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 39267 | 中古マンション | 滋賀県 草津市 南草津 | 南草津駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,237,762 円/坪 | 676,923 円/㎡ | RC | 商業 | 2010年 | 14.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |