あま市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 310572 | 中古マンション | 愛知県 あま市 小橋方 | 木田駅 | 25.0 分 | 70.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 94,450 円/坪 | 28,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 310581 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 310582 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 310585 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 371,901 円/坪 | 112,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 310599 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町遠島 | 七宝駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 301,653 円/坪 | 91,250 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 310601 | 中古マンション | 愛知県 あま市 篠田 | 木田駅 | 22.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | SRC | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 7 | 310609 | 中古マンション | 愛知県 あま市 下萱津 | 甚目寺駅 | 24.0 分 | 90.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 514,235 円/坪 | 155,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 311358 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 310527 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 七宝駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 310528 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 七宝駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 310561 | 中古マンション | 愛知県 あま市 小橋方 | 木田駅 | 26.0 分 | 55.0 ㎡ | 4,600,000 円 | 276,483 円/坪 | 83,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 310562 | 中古マンション | 愛知県 あま市 小橋方 | 木田駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 5,200,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1976年 | 49.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 310568 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 448,641 円/坪 | 135,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 310569 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 454,545 円/坪 | 137,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 310596 | 中古マンション | 愛知県 あま市 花長 | 木田駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,200,000 円 | 256,198 円/坪 | 77,500 円/㎡ | SRC | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 310607 | 中古マンション | 愛知県 あま市 下萱津 | 甚目寺駅 | 26.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 311226 | 中古マンション | 愛知県 あま市 篠田 | 木田駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 9,700,000 円 | 377,250 円/坪 | 114,118 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 311673 | 中古マンション | 愛知県 あま市 花長 | 木田駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 310525 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町沖之島 | 七宝駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,900,000 円 | 350,922 円/坪 | 106,154 円/㎡ | SRC | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 310547 | 中古マンション | 愛知県 あま市 上萱津 | 甚目寺駅 | 14.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 25.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 310554 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 310557 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 310588 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町遠島 | 七宝駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | SRC | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 310590 | 中古マンション | 愛知県 あま市 篠田 | 木田駅 | 21.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 310605 | 中古マンション | 愛知県 あま市 中萱津 | 甚目寺駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 1,400,000 円 | 84,149 円/坪 | 25,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 311139 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町遠島 | 七宝駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | SRC | 調整区域 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 310520 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町沖之島 | 七宝駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1982年 | 43.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 310524 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 甚目寺駅 | 16.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 310535 | 中古マンション | 愛知県 あま市 上萱津 | 甚目寺駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 310536 | 中古マンション | 愛知県 あま市 木田 | 木田駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 20,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 310539 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町伊福 | 蟹江駅 | 28.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1997年 | 28.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 310545 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 七宝駅 | 14.0 分 | 95.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 591,560 円/坪 | 178,947 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 310822 | 中古マンション | 愛知県 あま市 小橋方 | 木田駅 | 25.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1976年 | 49.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 310451 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 七宝駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | RC | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 35 | 310453 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 七宝駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 310483 | 中古マンション | 愛知県 あま市 上萱津 | 甚目寺駅 | 13.0 分 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 24.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 310485 | 中古マンション | 愛知県 あま市 小橋方 | 木田駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 1,600,000 円 | 88,155 円/坪 | 26,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1975年 | 49.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 310491 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 310511 | 中古マンション | 愛知県 あま市 篠田 | 木田駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 1996年 | 28.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 310517 | 中古マンション | 愛知県 あま市 中萱津 | 甚目寺駅 | 22.0 分 | 90.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 404,040 円/坪 | 122,222 円/㎡ | RC | 1999年 | 25.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 311099 | 中古マンション | 愛知県 あま市 七宝町下之森 | 蟹江駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 311306 | 中古マンション | 愛知県 あま市 下萱津 | 甚目寺駅 | 23.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 311374 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 310449 | 中古マンション | 愛知県 あま市 新居屋 | 七宝駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 286,502 円/坪 | 86,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 35.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 310477 | 中古マンション | 愛知県 あま市 木田 | 木田駅 | 12.0 分 | 100 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2009年 | 15.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 310482 | 中古マンション | 愛知県 あま市 甚目寺 | 甚目寺駅 | 15.0 分 | 105 ㎡ | 22,000,000 円 | 692,641 円/坪 | 209,524 円/㎡ | RC | 2005年 | 19.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 47 | 310507 | 中古マンション | 愛知県 あま市 花長 | 木田駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 264,463 円/坪 | 80,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 311494 | 中古マンション | 愛知県 あま市 中萱津 | 甚目寺駅 | 20.0 分 | 100 ㎡ | 14,000,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2004年 | 20.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 310467 | 中古マンション | 愛知県 あま市 上萱津 | 甚目寺駅 | 13.0 分 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | RC | 工業 | 2000年 | 24.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 310468 | 中古マンション | 愛知県 あま市 木田 | 木田駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1992年 | 32.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |