安城市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 217100 | 中古マンション | 愛知県 安城市 安城町 | 南安城駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,496,304 円/坪 | 452,632 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 217101 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 75.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2013年 | 12.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 3 | 217102 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 217103 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 217104 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 217105 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 933,398 円/坪 | 282,353 円/㎡ | SRC | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 217106 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 217107 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 217108 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 217109 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 573,002 円/坪 | 173,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 217113 | 中古マンション | 愛知県 安城市 東栄町 | 新安城駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 217118 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城本町 | 三河安城駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 217119 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城本町 | 三河安城駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 217143 | 中古マンション | 愛知県 安城市 住吉町 | 新安城駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 808,079 円/坪 | 244,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 217145 | 中古マンション | 愛知県 安城市 百石町 | 安城駅 | 21.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 217146 | 中古マンション | 愛知県 安城市 明治本町 | 安城駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 217147 | 中古マンション | 愛知県 安城市 横山町 | 安城駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 217148 | 中古マンション | 愛知県 安城市 横山町 | 三河安城駅 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 19 | 217162 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 217163 | 中古マンション | 愛知県 安城市 二本木町 | 東刈谷駅 | 18.0 分 | 130 ㎡ | 28,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 2低住専 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 217165 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城東町 | 三河安城駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 工業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 217166 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城東町 | 三河安城駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,469,236 円/坪 | 444,444 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 217168 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城南町 | 三河安城駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 217190 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城町 | 三河安城駅 | 2.0 分 | 100 ㎡ | 23,000,000 円 | 760,331 円/坪 | 230,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 217191 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城町 | 三河安城駅 | 2.0 分 | 105 ㎡ | 23,000,000 円 | 724,126 円/坪 | 219,048 円/㎡ | SRC | 商業 | 1999年 | 26.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 217419 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 432,294 円/坪 | 130,769 円/㎡ | 商業 | 1983年 | 42.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 | |
| 27 | 218107 | 中古マンション | 愛知県 安城市 大東町 | 安城駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,244,532 円/坪 | 376,471 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 217081 | 中古マンション | 愛知県 安城市 和泉町 | 南桜井駅 | 30.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 1994年 | 31.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 217083 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 9.0 分 | 90.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 477,501 円/坪 | 144,444 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 217084 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 217085 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 132,231 円/坪 | 40,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 217086 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 33 | 217087 | 中古マンション | 愛知県 安城市 今池町 | 新安城駅 | 7.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 217097 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城本町 | 三河安城駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 259,739 円/坪 | 78,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 35 | 217098 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城本町 | 三河安城駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 188,902 円/坪 | 57,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 217099 | 中古マンション | 愛知県 安城市 三河安城本町 | 三河安城駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 217134 | 中古マンション | 愛知県 安城市 相生町 | 安城駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 217135 | 中古マンション | 愛知県 安城市 相生町 | 安城駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 537,190 円/坪 | 162,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1990年 | 35.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 217136 | 中古マンション | 愛知県 安城市 住吉町 | 新安城駅 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 40 | 217137 | 中古マンション | 愛知県 安城市 大東町 | 安城駅 | 80.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 867,769 円/坪 | 262,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 41 | 217140 | 中古マンション | 愛知県 安城市 箕輪町 | 三河安城駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 231,405 円/坪 | 70,000 円/㎡ | RC | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 42 | 217141 | 中古マンション | 愛知県 安城市 横山町 | 三河安城駅 | 19.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 工業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 217142 | 中古マンション | 愛知県 安城市 横山町 | 安城駅 | 22.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 217156 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 217157 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 13.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 217158 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 2005年 | 20.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 217159 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 217160 | 中古マンション | 愛知県 安城市 桜町 | 安城駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 217161 | 中古マンション | 愛知県 安城市 東別所町 | 宇頭駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 242,423 円/坪 | 73,333 円/㎡ | RC | 1989年 | 36.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 | |
| 50 | 217184 | 中古マンション | 愛知県 安城市 日の出町 | 安城駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |