錦 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 36569 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 4,523,706 円/坪 | 1,368,421 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 2 | 36570 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 3,232,324 円/坪 | 977,778 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 3 | 36571 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 4 | 36572 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 5 | 36573 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 3.0 分 | 35.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 680,046 円/坪 | 205,714 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 6 | 36574 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 6.0 分 | 125 ㎡ | 200,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 7 | 36575 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 8 | 36576 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 3,425,997 円/坪 | 1,036,364 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 9 | 38086 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 45.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 2,938,476 円/坪 | 888,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 10 | 38087 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 3.0 分 | 30.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 11 | 38146 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 12 | 38147 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 2,975,206 円/坪 | 900,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.5 年 | 2025年09月 | 2026年01月30日 |
| 13 | 36523 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,865,015 円/坪 | 866,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 14 | 36524 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 15 | 36525 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 73,000,000 円 | 3,447,461 円/坪 | 1,042,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 16 | 36526 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 17 | 36527 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 18 | 36528 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 4,300,000 円 | 568,595 円/坪 | 172,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 19 | 36529 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 20 | 36530 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,475,524 円/坪 | 1,353,846 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 21 | 36531 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,247,934 円/坪 | 680,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 22 | 36532 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,877,977 円/坪 | 870,588 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 23 | 36533 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 24 | 38088 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1979年 | 46.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 25 | 38089 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 26 | 38148 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,069,656 円/坪 | 928,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 27 | 38149 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2014年 | 11.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 28 | 38150 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 29 | 38151 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 30 | 38152 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 88,000,000 円 | 4,848,486 円/坪 | 1,466,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 31 | 38153 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,057,851 円/坪 | 925,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.3 年 | 2025年06月 | 2026年01月30日 |
| 32 | 36476 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 久屋大通駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | SRC | 2005年 | 20.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 33 | 36477 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 3,342,516 円/坪 | 1,011,111 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 34 | 36478 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 | |
| 35 | 36479 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 36 | 36480 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 3,185,573 円/坪 | 963,636 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 37 | 36481 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 62,000,000 円 | 2,732,783 円/坪 | 826,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 38 | 36482 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,859,504 円/坪 | 562,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 39 | 36483 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 40 | 36484 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 82,000,000 円 | 3,614,324 円/坪 | 1,093,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 41 | 36485 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 79,000,000 円 | 3,730,813 円/坪 | 1,128,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 42 | 38090 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 43 | 38154 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 3,107,438 円/坪 | 940,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 5.0 年 | 2025年03月 | 2026年01月30日 |
| 44 | 36167 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,824,942 円/坪 | 854,545 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 45 | 36168 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 3,610,935 円/坪 | 1,092,308 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 46 | 36169 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 47 | 36170 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,797,203 円/坪 | 846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2020年 | 4.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 48 | 36171 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 丸の内駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,545,454 円/坪 | 1,375,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 49 | 36172 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 3,261,709 円/坪 | 986,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 2.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |
| 50 | 36173 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 中区 錦 | 伏見駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年01月30日 |