矢田 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10389 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10390 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 2.0 分 | 40.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10391 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10392 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2025年 | 0.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10630 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 10631 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11824 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 11844 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10368 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10369 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 50.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10370 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 2.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 10350 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2023年 | 2.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 10351 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10352 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1988年 | 37.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 11847 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,633,448 円/坪 | 494,118 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10071 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 60.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,818,182 円/坪 | 550,000 円/㎡ | 2024年12月 | 2026年05月11日 | ||||
| 17 | 10072 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 5.0 分 | 50.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 2,578,512 円/坪 | 780,000 円/㎡ | RC | 2023年 | 1.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 10073 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 390,684 円/坪 | 118,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 45.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10074 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 11829 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,611,570 円/坪 | 487,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10061 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 60.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1971年 | 53.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 22 | 10062 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2019年 | 5.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 10256 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 749,312 円/坪 | 226,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1980年 | 44.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 10050 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1985年 | 39.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10051 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,516,773 円/坪 | 458,824 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 16.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10052 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 2001年 | 23.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 10219 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 2.0 分 | 85.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,672,337 円/坪 | 505,882 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 11892 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 10041 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 21.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 10042 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 7.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1979年 | 45.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 11851 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 11852 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 11853 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 11854 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11855 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 11856 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 11857 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11858 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 11859 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 11860 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 11861 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 11862 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 25.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2023年 | 0.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11893 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,388,430 円/坪 | 420,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 9860 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 9861 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 矢田駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1985年 | 38.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 10017 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 8.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2011年 | 12.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 9847 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田東 | ナゴヤドーム前矢田駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,007,478 円/坪 | 304,762 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 20.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 9833 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田 | 大曽根駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 28.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 11900 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | 大曽根駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2020年 | 3.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 11901 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 矢田南 | 大曽根駅 | 9.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 38.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |