白壁 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 10372 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 10373 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,043,931 円/坪 | 315,789 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 10374 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 高岳駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 3,673,094 円/坪 | 1,111,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 10375 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 2.0 分 | 95.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 939,540 円/坪 | 284,211 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 10376 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,022,364 円/坪 | 611,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 11176 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 11219 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,776,859 円/坪 | 840,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 10353 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 高岳駅 | 13.0 分 | 130 ㎡ | 180,000,000 円 | 4,577,239 円/坪 | 1,384,615 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 3.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 10354 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,400,096 円/坪 | 423,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 10355 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 9.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 10356 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 栄駅 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 12 | 10357 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 高岳駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 63,000,000 円 | 2,450,169 円/坪 | 741,176 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 11179 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 3.0 分 | 20.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2001年 | 24.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 10335 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 738,939 円/坪 | 223,529 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 10336 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 高岳駅 | 13.0 分 | 105 ㎡ | 140,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2021年 | 4.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 10337 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,387,511 円/坪 | 722,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 11161 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 11181 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 10316 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 名古屋城駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,841,795 円/坪 | 557,143 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 10317 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 7.0 分 | 65.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,780,040 円/坪 | 538,462 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 10318 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 10319 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 高岳駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,512,397 円/坪 | 760,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 11220 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 76,000,000 円 | 3,140,496 円/坪 | 950,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 11221 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 12.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 10064 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 6.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 10065 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 833,058 円/坪 | 252,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 商業 | 2001年 | 23.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 10066 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 30.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 892,562 円/坪 | 270,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 21.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 10053 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 11183 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 91,000,000 円 | 3,539,134 円/坪 | 1,070,588 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 2.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 11223 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 10043 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 10.0 分 | 100 ㎡ | 88,000,000 円 | 2,909,091 円/坪 | 880,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 10044 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 名古屋城駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 21.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 10045 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 名古屋城駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 2,261,854 円/坪 | 684,211 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 11162 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,236,188 円/坪 | 978,947 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 5.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 11185 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 4,278,076 円/坪 | 1,294,118 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2022年 | 2.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 10034 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 26.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 10035 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 10.0 分 | 105 ㎡ | 93,000,000 円 | 2,927,980 円/坪 | 885,714 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 5.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 11225 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 東大手駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,355,372 円/坪 | 712,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 7.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 9848 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 9849 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 10.0 分 | 90.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 2,350,780 円/坪 | 711,111 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 9851 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 9.0 分 | 95.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,470,638 円/坪 | 747,368 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 6.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 9852 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1992年 | 31.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 11163 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 尼ケ坂駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,424,241 円/坪 | 733,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2019年 | 4.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 11186 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,118,883 円/坪 | 338,462 円/㎡ | SRC | 商業 | 1998年 | 25.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 11187 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 10.0 分 | 190 ㎡ | 330,000,000 円 | 5,741,626 円/坪 | 1,736,842 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 19.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 11188 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 20.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 9834 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 4.0 分 | 70.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 9835 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 7.0 分 | 80.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,900,826 円/坪 | 575,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2015年 | 8.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 9836 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 名古屋城駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2013年 | 10.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 9824 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 東区 白壁 | 清水駅 | 5.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,700,000 円 | 565,656 円/坪 | 171,111 円/㎡ | SRC | 商業 | 1977年 | 46.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |