星が丘山手 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1897 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 58,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1898 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 4157 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,401,045 円/坪 | 726,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1858 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1859 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,505,438 円/坪 | 757,895 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 1860 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 4158 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 2,800,195 円/坪 | 847,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 1788 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 100 ㎡ | 75,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 1789 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,139,038 円/坪 | 647,059 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 1790 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 1791 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 1792 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 1,910,010 円/坪 | 577,778 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 1350 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,100,145 円/坪 | 635,294 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 1351 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,196,380 円/坪 | 361,905 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 4160 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 35.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 1328 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 95.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,470,638 円/坪 | 747,368 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 1329 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 160 ㎡ | 73,000,000 円 | 1,508,264 円/坪 | 456,250 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 1330 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,342,975 円/坪 | 406,250 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 35.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 4162 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 17.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 1046 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,061,253 円/坪 | 623,529 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 4163 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,336,089 円/坪 | 706,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 1017 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 1018 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,470,638 円/坪 | 747,368 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 4165 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,746,344 円/坪 | 830,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 4166 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 71,000,000 円 | 2,761,302 円/坪 | 835,294 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 966 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 160 ㎡ | 70,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | SRC | 1989年 | 34.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 4168 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 80.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,768,595 円/坪 | 837,500 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 16.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 716 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,497,706 円/坪 | 755,556 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 717 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,380,165 円/坪 | 720,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 4169 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 120 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 33.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 4170 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,441,197 円/坪 | 738,462 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 696 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 120 ㎡ | 97,000,000 円 | 2,672,175 円/坪 | 808,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 697 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 33.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 698 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 4171 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,492,053 円/坪 | 753,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 676 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 105 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,133,412 円/坪 | 342,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 33.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 677 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 67,000,000 円 | 2,460,972 円/坪 | 744,444 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 15.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 367 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 6.0 分 | 160 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,012,397 円/坪 | 306,250 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 30.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 368 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 135 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,297,828 円/坪 | 392,593 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 32.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 350 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 5.0 分 | 95.0 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,435,841 円/坪 | 736,842 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 351 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 140 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,243,210 円/坪 | 678,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 4174 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 4175 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 95,000,000 円 | 2,415,765 円/坪 | 730,769 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 298 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,056,932 円/坪 | 622,222 円/㎡ | RC | 準住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 299 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 4176 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 56,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 4177 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 90.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 1,946,740 円/坪 | 588,889 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 14.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 4746 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 30.8 年 | 2019年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 4747 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 3.0 分 | 85.0 ㎡ | 57,000,000 円 | 2,216,820 円/坪 | 670,588 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 12.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 4748 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 星が丘山手 | 星ケ丘駅 | 4.0 分 | 130 ㎡ | 46,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1989年 | 30.3 年 | 2019年06月 | 2026年05月11日 |