園山町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1604 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 東山公園駅 | 7.0 分 | 105 ㎡ | 29,000,000 円 | 913,025 円/坪 | 276,190 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 1585 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 3251 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 110 ㎡ | 120,000,000 円 | 3,606,311 円/坪 | 1,090,909 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 5.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 1213 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,195,593 円/坪 | 966,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 1214 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 10.0 分 | 85.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,011,180 円/坪 | 305,882 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 3243 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 名古屋大学駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 87,000,000 円 | 3,595,041 円/坪 | 1,087,500 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 4.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 3255 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,074,380 円/坪 | 325,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 24.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 3244 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 名古屋大学駅 | 8.0 分 | 150 ㎡ | 190,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 4.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 799 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 100 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,123,967 円/坪 | 340,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 23.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 518 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 68,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 2.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 3245 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 名古屋大学駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2020年 | 2.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 465 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 東山公園駅 | 7.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | RC | 1979年 | 43.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 13 | 6455 | 中古マンション | 愛知県 名古屋市 千種区 園山町 | 本山駅 | 8.0 分 | 85.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,050,073 円/坪 | 317,647 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2000年 | 11.8 年 | 2011年12月 | 2026年05月11日 |