熱海市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 82716 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 泉 | 湯河原駅 | 40.0 ㎡ | 3,000,000 円 | 247,934 円/坪 | 75,000 円/㎡ | RC | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 2 | 82717 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 泉 | 70.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 401,418 円/坪 | 121,429 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 3 | 82718 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 泉 | 湯河原駅 | 75.0 ㎡ | 9,300,000 円 | 409,917 円/坪 | 124,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 4 | 82719 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 泉 | 湯河原駅 | 40.0 ㎡ | 4,900,000 円 | 404,959 円/坪 | 122,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 82720 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 泉 | 湯河原駅 | 60.0 ㎡ | 3,100,000 円 | 170,800 円/坪 | 51,667 円/㎡ | RC | 1971年 | 54.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 6 | 82721 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 2.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 82722 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 2.0 分 | 125 ㎡ | 330,000,000 円 | 8,727,272 円/坪 | 2,640,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 82723 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 735,537 円/坪 | 222,500 円/㎡ | 鉄骨造 | 2種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 82724 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 82725 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 5.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 82726 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 969,696 円/坪 | 293,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 82727 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 春日町 | 熱海駅 | 5.0 分 | 90.0 ㎡ | 93,000,000 円 | 3,415,977 円/坪 | 1,033,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 82728 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 伊豆多賀駅 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 14 | 82729 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 25.0 ㎡ | 6,500,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 15 | 82730 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 25.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 16 | 82731 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 45.0 ㎡ | 6,800,000 円 | 499,540 円/坪 | 151,111 円/㎡ | SRC | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 17 | 82732 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 82733 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 50.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 19 | 82734 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 20 | 82735 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 50.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 363,636 円/坪 | 110,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1977年 | 48.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 82736 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 25.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 833,058 円/坪 | 252,000 円/㎡ | SRC | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 22 | 82737 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 65.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 966,307 円/坪 | 292,308 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 23 | 82738 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 上多賀 | 熱海駅 | 50.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 24 | 82739 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 銀座町 | 熱海駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 82740 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 小嵐町 | 熱海駅 | 120 ㎡ | 15,000,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 82741 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 桜木町 | 熱海駅 | 60.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | RC | 1976年 | 49.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 82742 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 桜木町 | 来宮駅 | 35.0 ㎡ | 1,300,000 円 | 122,787 円/坪 | 37,143 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1972年 | 53.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 82743 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 桜木町 | 熱海駅 | 50.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 29 | 82744 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 下多賀 | 熱海駅 | 85.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 272,241 円/坪 | 82,353 円/㎡ | RC | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 30 | 82745 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 下多賀 | 網代駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 4,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | SRC | 商業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 82746 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 下多賀 | 網代駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 82747 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 下多賀 | 網代駅 | 7.0 分 | 30.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1967年 | 58.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 82748 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 下多賀 | 網代駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | SRC | 2中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 82749 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 田原本町 | 熱海駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 82750 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 梅園町 | 来宮駅 | 20.0 分 | 80.0 ㎡ | 6,600,000 円 | 272,727 円/坪 | 82,500 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 82751 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 梅園町 | 熱海駅 | 65.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 289,891 円/坪 | 87,692 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 82752 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 東海岸町 | 熱海駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 55,000,000 円 | 2,597,402 円/坪 | 785,714 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 82753 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 東海岸町 | 熱海駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 82754 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 西熱海町 | 熱海駅 | 130 ㎡ | 26,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 40 | 82755 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 西熱海町 | 来宮駅 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 41 | 82756 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 西熱海町 | 来宮駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 82845 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 85.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 427,808 円/坪 | 129,412 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 82846 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 12.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 82847 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 80.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 289,256 円/坪 | 87,500 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 45 | 82848 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 22.0 分 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | SRC | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 46 | 82849 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 45.0 ㎡ | 5,700,000 円 | 418,734 円/坪 | 126,667 円/㎡ | RC | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | ||
| 47 | 82850 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 熱海 | 熱海駅 | 25.0 ㎡ | 2,500,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 48 | 82851 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 海光町 | 熱海駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 82852 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 海光町 | 熱海駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 82853 | 中古マンション | 静岡県 熱海市 海光町 | 熱海駅 | 45.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |