寒川町 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 469747 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 469766 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 344,747 円/坪 | 104,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 469768 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,267,216 円/坪 | 383,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 469769 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 469775 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,300,000 円 | 371,266 円/坪 | 112,308 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 469734 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 469735 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 寒川駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1994年 | 31.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 469761 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 469777 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 469756 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 495,868 円/坪 | 150,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1992年 | 33.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 469760 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 469786 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 469725 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 大曲 | 香川駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,013,775 円/坪 | 306,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 469749 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 413,223 円/坪 | 125,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 469751 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 40.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 469919 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 大曲 | 香川駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,169,739 円/坪 | 353,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 469706 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 469707 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 712,017 円/坪 | 215,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 469722 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 34.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 470278 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,500,000 円 | 523,415 円/坪 | 158,333 円/㎡ | 1種住居 | 1994年 | 30.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 469703 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 中瀬 | 寒川駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 33.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 470280 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 469713 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 469799 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 198,347 円/坪 | 60,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 38.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 470285 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 30.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 469805 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 377,805 円/坪 | 114,286 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 38.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 469679 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 85.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 505,590 円/坪 | 152,941 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 37.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 469673 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 33.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 469675 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 469824 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 37.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 469825 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 897,286 円/坪 | 271,429 円/㎡ | 1種住居 | 2023年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 32 | 469651 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 中瀬 | 寒川駅 | 4.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | 1種住居 | 1991年 | 31.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 33 | 469831 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 566,707 円/坪 | 171,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1986年 | 36.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 469832 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 36.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 470299 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 7,200,000 円 | 317,355 円/坪 | 96,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 469658 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 469841 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | 1種住居 | 1995年 | 27.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 469842 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 20.0 分 | 35.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | 準工業 | 1992年 | 30.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 469843 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 3,900,000 円 | 322,314 円/坪 | 97,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 34.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 469639 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 大曲 | 香川駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 469646 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 中瀬 | 寒川駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | 1種住居 | 1991年 | 31.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 469647 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 宮山 | 宮山駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 28.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 469654 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1986年 | 36.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 469655 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 20.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | 軽量鉄骨造 | 準工業 | 1990年 | 32.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 469656 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 510,893 円/坪 | 154,545 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 469848 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 13.0 分 | 50.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 34.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 469849 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 6,000,000 円 | 283,352 円/坪 | 85,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1985年 | 37.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 469653 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 15.0 分 | 75.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 431,957 円/坪 | 130,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1985年 | 37.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 469856 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 一之宮 | 寒川駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 462,810 円/坪 | 140,000 円/㎡ | 1種住居 | 1985年 | 37.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 50 | 470232 | 中古マンション | 神奈川県 高座郡 寒川町 中瀬 | 寒川駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 1種住居 | 1991年 | 31.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |