相模が丘 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 456359 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 456363 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | RC | 商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 456364 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 6.0 分 | 15.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 727,273 円/坪 | 220,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 456365 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 456366 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 456367 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 12.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,700,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 456370 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2011年 | 14.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 456884 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 456885 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 1989年 | 36.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 456886 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 19.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 456887 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 456888 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 3.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 456889 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,463,990 円/坪 | 442,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 456890 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 7,100,000 円 | 521,580 円/坪 | 157,778 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 456891 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 743,802 円/坪 | 225,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1975年 | 50.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 456341 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,361,207 円/坪 | 411,765 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2008年 | 17.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 456342 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 456344 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 456346 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 539,944 円/坪 | 163,333 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 456347 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 456349 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,542,701 円/坪 | 466,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 近隣商業 | 2009年 | 16.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 456899 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,682,945 円/坪 | 509,091 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1980年 | 45.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 456900 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 15.0 分 | 45.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 456901 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 19.0 分 | 60.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 159,779 円/坪 | 48,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1972年 | 53.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 456902 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 456903 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 456904 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1989年 | 36.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 456905 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC、鉄骨造 | 商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 456906 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 456907 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 工業 | 1998年 | 27.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 456319 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 60.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 468,321 円/坪 | 141,667 円/㎡ | RC | 準住居 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 32 | 456321 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 12.0 分 | 30.0 ㎡ | 2,900,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1973年 | 52.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 456322 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 456323 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 2008年 | 17.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 456325 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 10.0 分 | 45.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,028,466 円/坪 | 311,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 456326 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 4.0 分 | 90.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,579,431 円/坪 | 477,778 円/㎡ | RC | 商業 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 456329 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 456330 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 456331 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 2,066,116 円/坪 | 625,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2025年 | 0.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 456333 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 3,600,000 円 | 183,091 円/坪 | 55,385 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1974年 | 51.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 456913 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | 1種住居 | 1999年 | 26.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 42 | 456914 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | 1中住専 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 43 | 456915 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 3.0 分 | 40.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | 商業 | 2022年 | 3.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 456916 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1986年 | 39.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 456917 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 456918 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 456287 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 2種住居 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 456288 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 3.0 分 | 70.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,180,638 円/坪 | 357,143 円/㎡ | SRC | 商業 | 1996年 | 29.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 456291 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 2.0 分 | 75.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,719,008 円/坪 | 520,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 456292 | 中古マンション | 神奈川県 座間市 相模が丘 | 小田急相模原駅 | 18.0 分 | 105 ㎡ | 30,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | SRC | 工業 | 1999年 | 26.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |