深見 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434292 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,794,569 円/坪 | 542,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 434293 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 434294 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,400,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 434580 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 436612 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 8.0 分 | 65.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 2,390,337 円/坪 | 723,077 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 436686 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,932,611 円/坪 | 584,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 434217 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 8 | 434220 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 434221 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 434222 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 鶴間駅 | 21.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 434540 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 9.0 分 | 50.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 859,504 円/坪 | 260,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 434542 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 434543 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 436689 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 24.0 分 | 60.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 434152 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 21.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 434153 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 434155 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 21.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 434156 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,511,216 円/坪 | 457,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 434158 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 436537 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 436690 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,674,932 円/坪 | 506,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 434075 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 1,866,797 円/坪 | 564,706 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 434076 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,558,443 円/坪 | 471,429 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 434077 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 434078 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 18.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 434481 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,266,823 円/坪 | 685,714 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 436539 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 32.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 436540 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 16.0 分 | 65.0 ㎡ | 28,000,000 円 | 1,424,030 円/坪 | 430,769 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 2000年 | 25.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 436692 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 準工業 | 2001年 | 24.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 436693 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 20.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 34.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 436694 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 24.0 分 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 433869 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 31.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 433870 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 20.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 589,031 円/坪 | 178,182 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 433872 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,936,245 円/坪 | 585,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 433873 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 5,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | 鉄骨造 | 準工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 434019 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 26.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 434020 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 | |
| 38 | 434021 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 9.0 分 | 85.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,333,494 円/坪 | 705,882 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 5.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 436546 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 436664 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 鶴間駅 | 20.0 分 | 50.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,256,198 円/坪 | 380,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 35.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 436697 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 65.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,729,180 円/坪 | 523,077 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 436698 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 25.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1982年 | 42.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 436699 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 10.0 分 | 15.0 ㎡ | 2,800,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1991年 | 33.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 436700 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2007年 | 17.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 433837 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 433838 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 70.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 1,747,342 円/坪 | 528,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 433839 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,446,281 円/坪 | 437,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 8.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 433840 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見西 | 大和駅 | 14.0 分 | 75.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 1,498,621 円/坪 | 453,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 9.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 436548 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見 | 大和駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1993年 | 31.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 436618 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 深見台 | 大和駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,622,840 円/坪 | 490,909 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |