代官 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434201 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 48.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 434202 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 434205 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 435506 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 434124 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 381,438 円/坪 | 115,385 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 48.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 433861 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 435508 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 486,853 円/坪 | 147,273 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 435530 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 大和駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.8 年 | 2024年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 433824 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 8,100,000 円 | 446,281 円/坪 | 135,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 433806 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 17.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 488,238 円/坪 | 147,692 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 435531 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 大和駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 29.0 年 | 2024年03月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 435512 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 33.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 433545 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 22.0 分 | 70.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 613,931 円/坪 | 185,714 円/㎡ | 木造 | 準工業 | 1981年 | 42.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 433546 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 17.0 分 | 75.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 837,464 円/坪 | 253,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 25.5 年 | 2023年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 435485 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1998年 | 24.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 16 | 433001 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 716,255 円/坪 | 216,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 31.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 435490 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 18 | 435518 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 559,441 円/坪 | 169,231 円/㎡ | 準工業 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 19 | 432970 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 435520 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 11.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | 準工業 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 21 | 435532 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 大和駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 26.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 432901 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 20.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | RC | 準工業 | 1977年 | 44.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 432902 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 60.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 319,560 円/坪 | 96,667 円/㎡ | RC | 1981年 | 40.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | |||
| 24 | 435499 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 1低住専 | 2020年12月 | 2026年05月11日 | |||
| 25 | 435522 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 721,263 円/坪 | 218,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 25.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 435533 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 大和駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 522,916 円/坪 | 158,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 25.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 437888 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 10.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | 準工業 | 1995年 | 24.5 年 | 2019年09月 | 2026年05月11日 | |
| 28 | 437892 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 24.0 年 | 2019年03月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 438383 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 881,544 円/坪 | 266,667 円/㎡ | 準工業 | 2018年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 30 | 439331 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 45.0 ㎡ | 9,600,000 円 | 705,233 円/坪 | 213,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 27.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 439335 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 9,000,000 円 | 540,945 円/坪 | 163,636 円/㎡ | RC | 準工業 | 2017年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 32 | 441656 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 8,700,000 円 | 442,466 円/坪 | 133,846 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 28.5 年 | 2016年09月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 441138 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 20.8 年 | 2015年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 441139 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 356,007 円/坪 | 107,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 27.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 441140 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 18.0 分 | 65.0 ㎡ | 9,800,000 円 | 498,410 円/坪 | 150,769 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 27.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 441136 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 17.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 441142 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 60.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 38 | 442748 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 15.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 442752 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,157,025 円/坪 | 350,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 1988年 | 25.5 年 | 2013年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 440649 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,382,420 円/坪 | 418,182 円/㎡ | RC | 準工業 | 1990年 | 21.5 年 | 2011年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 443966 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 13.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 13.8 年 | 2008年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 443968 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 桜ケ丘駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 8,000,000 円 | 480,843 円/坪 | 145,455 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 13.3 年 | 2008年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 443965 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 代官 | 高座渋谷駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1998年 | 9.3 年 | 2007年06月 | 2026年05月11日 |