下鶴間 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 434256 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 18.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 434257 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 434258 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 25,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 434259 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 434260 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 15.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 434261 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 961,683 円/坪 | 290,909 円/㎡ | RC | 工業 | 1996年 | 29.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 434264 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 12.0 分 | 55.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 435050 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 15.0 分 | 55.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,262,208 円/坪 | 381,818 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1986年 | 39.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 435201 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,202,102 円/坪 | 363,636 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 435308 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 6.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 434174 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 944,509 円/坪 | 285,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 434175 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,678,321 円/坪 | 507,692 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 434176 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 434177 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 8.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 434178 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 781,369 円/坪 | 236,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 434179 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 434182 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 8.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 434184 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 11.0 分 | 20.0 ㎡ | 3,300,000 円 | 545,455 円/坪 | 165,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 434189 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,505,970 円/坪 | 455,556 円/㎡ | RC | 工業 | 1993年 | 32.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 434190 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,100,000 円 | 347,107 円/坪 | 105,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 434191 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,220,598 円/坪 | 369,231 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 434192 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 434196 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 6.0 分 | 20.0 ㎡ | 2,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 435052 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 16.0 分 | 45.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1991年 | 34.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 435053 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,597,795 円/坪 | 483,333 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 435054 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1996年 | 29.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 435055 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 6.0 分 | 50.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2004年 | 21.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 435204 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 16.0 分 | 55.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 841,471 円/坪 | 254,545 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 435309 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 6.0 分 | 90.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2003年 | 22.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 434108 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,525,745 円/坪 | 461,538 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 434112 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,115,702 円/坪 | 337,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 434113 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,700,119 円/坪 | 514,286 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2015年 | 10.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 434115 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 8.0 分 | 90.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 918,274 円/坪 | 277,778 円/㎡ | RC | 工業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 434120 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 435045 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 中央林間駅 | 15.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 1998年 | 27.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 435061 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,923,365 円/坪 | 581,818 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1996年 | 29.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 435208 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 14.0 分 | 55.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,021,788 円/坪 | 309,091 円/㎡ | RC | 準工業 | 1995年 | 30.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 435209 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 18.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1997年 | 28.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 435210 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 8.0 分 | 80.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,033,058 円/坪 | 312,500 円/㎡ | RC | 工業 | 1993年 | 32.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 435211 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | 工業 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |||
| 41 | 434031 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,416,764 円/坪 | 428,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2009年 | 16.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 434032 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 14.0 分 | 65.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 864,588 円/坪 | 261,538 円/㎡ | RC | 準工業 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 434034 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 15.0 分 | 65.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 915,448 円/坪 | 276,923 円/㎡ | RC | 2種住居 | 1995年 | 30.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 434036 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 8.0 分 | 60.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,046,833 円/坪 | 316,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 434039 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 100 ㎡ | 28,000,000 円 | 925,620 円/坪 | 280,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2003年 | 22.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 434040 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,190,083 円/坪 | 360,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2008年 | 17.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 434043 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 12.0 分 | 85.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 777,831 円/坪 | 235,294 円/㎡ | SRC | 近隣商業 | 1987年 | 38.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 434045 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | つきみ野駅 | 16.0 分 | 60.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 606,059 円/坪 | 183,333 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1986年 | 39.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 434046 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 南林間駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 855,616 円/坪 | 258,824 円/㎡ | RC | 準工業 | 1989年 | 36.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 434047 | 中古マンション | 神奈川県 大和市 下鶴間 | 鶴間駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 工業 | 2015年 | 10.0 年 | 2025年03月 | 2026年05月11日 |