遠藤 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 368866 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 善行駅 | 30.0 分 | 85.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 544,483 円/坪 | 164,706 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 33.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 368776 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 | |
| 3 | 369915 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.3 年 | 2025年06月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 368105 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 85.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 816,724 円/坪 | 247,059 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 32.5 年 | 2024年09月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 368060 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 湘南台駅 | 100 ㎡ | 17,000,000 円 | 561,983 円/坪 | 170,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 43.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 | |
| 6 | 369928 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 5,500,000 円 | 279,719 円/坪 | 84,615 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 45.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 369929 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 850,059 円/坪 | 257,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 369930 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 120 分 | 70.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 472,255 円/坪 | 142,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 41.3 年 | 2024年06月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 367668 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 70.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 44.8 年 | 2023年12月 | 2026年05月11日 | |
| 10 | 369932 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 1,068,023 円/坪 | 323,077 円/㎡ | 1中住専 | 2023年09月 | 2026年05月11日 | |||
| 11 | 367589 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | 鉄骨造 | 1979年 | 44.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 12 | 369934 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 40.3 年 | 2023年06月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 369935 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 869,944 円/坪 | 263,158 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 41.0 年 | 2023年03月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 369868 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 湘南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 904,740 円/坪 | 273,684 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 40.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 369937 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 7,000,000 円 | 330,578 円/坪 | 100,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 369938 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 7,800,000 円 | 396,694 円/坪 | 120,000 円/㎡ | 1中住専 | 1979年 | 43.8 年 | 2022年12月 | 2026年05月11日 | |
| 17 | 367113 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 70.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 802,833 円/坪 | 242,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 43.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 | |
| 18 | 369940 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.5 年 | 2022年09月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 367059 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1979年 | 43.3 年 | 2022年06月 | 2026年05月11日 | ||
| 20 | 366994 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 95.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 556,764 円/坪 | 168,421 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 | |
| 21 | 369942 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 550,965 円/坪 | 166,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 369943 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 697,888 円/坪 | 211,111 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 39.0 年 | 2022年03月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 366599 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 95.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 521,967 円/坪 | 157,895 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 24 | 366601 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 95.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 487,167 円/坪 | 147,368 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 25 | 366602 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 100 ㎡ | 19,000,000 円 | 628,099 円/坪 | 190,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 39.8 年 | 2021年12月 | 2026年05月11日 | |
| 26 | 366540 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1983年 | 38.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 27 | 366541 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 70.0 ㎡ | 9,100,000 円 | 429,752 円/坪 | 130,000 円/㎡ | RC | 1979年 | 42.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 28 | 366543 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 80.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 950,413 円/坪 | 287,500 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1992年 | 29.5 年 | 2021年09月 | 2026年05月11日 | |
| 29 | 369946 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 8,600,000 円 | 315,888 円/坪 | 95,556 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 38.3 年 | 2021年06月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 366445 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 75.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 484,850 円/坪 | 146,667 円/㎡ | RC | 1983年 | 38.0 年 | 2021年03月 | 2026年05月11日 | ||
| 31 | 369894 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 湘南台駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 10,000,000 円 | 508,582 円/坪 | 153,846 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 41.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 369950 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 37.8 年 | 2020年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 369951 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 37.3 年 | 2020年06月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 376118 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 730,754 円/坪 | 221,053 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 36.8 年 | 2018年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 377663 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 955,005 円/坪 | 288,889 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 34.8 年 | 2017年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 377664 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 755,607 円/坪 | 228,571 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 34.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 377665 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 70.0 ㎡ | 8,900,000 円 | 420,307 円/坪 | 127,143 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 34.5 年 | 2017年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 377666 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 38.3 年 | 2017年06月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 377661 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 湘南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 765,550 円/坪 | 231,579 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 36.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 377668 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 38.0 年 | 2017年03月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 381949 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 湘南台駅 | 30.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 1981年 | 35.8 年 | 2016年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 381965 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 8,500,000 円 | 295,782 円/坪 | 89,474 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 34.3 年 | 2016年06月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 381517 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 65.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 762,873 円/坪 | 230,769 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1979年 | 36.3 年 | 2015年06月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 381519 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 21,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 32.0 年 | 2015年03月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 377600 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 417,574 円/坪 | 126,316 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 32.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 377601 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 60.0 分 | 95.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1982年 | 32.5 年 | 2014年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 384540 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 30.8 年 | 2013年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 384542 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 90.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 440,770 円/坪 | 133,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 30.0 年 | 2013年03月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 383523 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 65.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 813,732 円/坪 | 246,154 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2012年09月 | 2026年05月11日 | ||
| 50 | 383524 | 中古マンション | 神奈川県 藤沢市 遠藤 | 辻堂駅 | 30.0 分 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1983年 | 29.5 年 | 2012年09月 | 2026年05月11日 |