横浜市西区 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32662 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 伊勢町 | 戸部駅 | 7.0 分 | 75.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 32663 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 伊勢町 | 戸部駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 83,000,000 円 | 3,658,403 円/坪 | 1,106,667 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 32664 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 伊勢町 | 戸部駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 2,791,550 円/坪 | 844,444 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 32665 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 伊勢町 | 戸部駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 32666 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 伊勢町 | 戸部駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 4,014,168 円/坪 | 1,214,286 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 32667 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 浜松町 | 西横浜駅 | 5.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 32668 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 32669 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,667,061 円/坪 | 1,714,286 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 32670 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 32671 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,730,026 円/坪 | 1,733,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 32672 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 110,000,000 円 | 6,060,605 円/坪 | 1,833,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 32673 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 4,187,329 円/坪 | 1,266,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 32674 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 130,000,000 円 | 5,371,901 円/坪 | 1,625,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 32675 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 7.0 分 | 95.0 ㎡ | 230,000,000 円 | 8,003,481 円/坪 | 2,421,053 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 32676 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 95,000,000 円 | 5,234,158 円/坪 | 1,583,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 32677 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,785,124 円/坪 | 1,750,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 32678 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 6.0 分 | 105 ㎡ | 170,000,000 円 | 5,352,225 円/坪 | 1,619,048 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 32679 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 1.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 32680 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 6.0 分 | 80.0 ㎡ | 150,000,000 円 | 6,198,347 円/坪 | 1,875,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 32681 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 1.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 32682 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 32683 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 5,289,256 円/坪 | 1,600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 32684 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 160,000,000 円 | 7,052,340 円/坪 | 2,133,333 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 32685 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 7.0 分 | 50.0 ㎡ | 72,000,000 円 | 4,760,330 円/坪 | 1,440,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 32686 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 81,000,000 円 | 4,462,810 円/坪 | 1,350,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 32687 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 みなとみらい | みなとみらい駅 | 4.0 分 | 85.0 ㎡ | 140,000,000 円 | 5,444,823 円/坪 | 1,647,059 円/㎡ | RC | 商業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 32783 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 北軽井沢 | 横浜駅 | 19.0 分 | 90.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 32785 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 高島 | 横浜駅 | 4.0 分 | 20.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 2,479,339 円/坪 | 750,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 32786 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 高島 | 横浜駅 | 4.0 分 | 65.0 ㎡ | 120,000,000 円 | 6,102,988 円/坪 | 1,846,154 円/㎡ | RC | 商業 | 2007年 | 18.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 32787 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 高島町駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 3,778,040 円/坪 | 1,142,857 円/㎡ | RC | 商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 32788 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 桜木町駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 3,541,914 円/坪 | 1,071,429 円/㎡ | RC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 32789 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 高島町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 66,000,000 円 | 3,636,364 円/坪 | 1,100,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 32792 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 高島町駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 85,000,000 円 | 3,746,555 円/坪 | 1,133,333 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 32793 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 高島町駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 53,000,000 円 | 2,695,488 円/坪 | 815,385 円/㎡ | RC | 商業 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 32794 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部町 | 高島町駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 84,000,000 円 | 3,702,479 円/坪 | 1,120,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 32795 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部本町 | 戸部駅 | 4.0 分 | 25.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 32796 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部本町 | 高島町駅 | 3.0 分 | 65.0 ㎡ | 80,000,000 円 | 4,068,658 円/坪 | 1,230,769 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 32797 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 戸部本町 | 高島町駅 | 4.0 分 | 55.0 ㎡ | 78,000,000 円 | 4,688,205 円/坪 | 1,418,182 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 32798 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 桜木町駅 | 9.0 分 | 115 ㎡ | 66,000,000 円 | 1,897,233 円/坪 | 573,913 円/㎡ | SRC | 商業 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 32799 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 高島町駅 | 4.0 分 | 75.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,407,712 円/坪 | 1,333,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 32800 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 高島町駅 | 1.0 分 | 60.0 ㎡ | 75,000,000 円 | 4,132,231 円/坪 | 1,250,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 32801 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 高島町駅 | 5.0 分 | 70.0 ㎡ | 100,000,000 円 | 4,722,549 円/坪 | 1,428,571 円/㎡ | RC | 商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 32802 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 桜木町駅 | 9.0 分 | 55.0 ㎡ | 74,000,000 円 | 4,447,785 円/坪 | 1,345,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 32803 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 桜木町駅 | 4.0 分 | 50.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 3,438,016 円/坪 | 1,040,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 32804 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 桜木町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,584,522 円/坪 | 781,818 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 32805 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 花咲町 | 桜木町駅 | 5.0 分 | 55.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 2,464,314 円/坪 | 745,455 円/㎡ | RC | 商業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 32806 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 平沼 | 横浜駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1991年 | 34.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 32807 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 平沼 | 横浜駅 | 8.0 分 | 25.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 1,586,777 円/坪 | 480,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 32808 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 平沼 | 横浜駅 | 9.0 分 | 30.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 4,628,099 円/坪 | 1,400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 2022年 | 3.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 32809 | 中古マンション | 神奈川県 横浜市 西区 平沼 | 平沼橋駅 | 2.0 分 | 45.0 ㎡ | 37,000,000 円 | 2,718,089 円/坪 | 822,222 円/㎡ | 商業 | 1988年 | 37.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |