西東京市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 733546 | 中古マンション | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,652,892 円/坪 | 500,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2001年 | 24.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 733548 | 中古マンション | 東京都 西東京市 下保谷 | 保谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,369,540 円/坪 | 414,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1995年 | 30.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 733550 | 中古マンション | 東京都 西東京市 住吉町 | ひばりケ丘駅 | 8.0 分 | 35.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 1,605,666 円/坪 | 485,714 円/㎡ | RC | 2中住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 733551 | 中古マンション | 東京都 西東京市 住吉町 | ひばりケ丘駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 65,000,000 円 | 3,305,785 円/坪 | 1,000,000 円/㎡ | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 5 | 733553 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,159,778 円/坪 | 653,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 733554 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 9.0 分 | 65.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,373,174 円/坪 | 415,385 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 733555 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 7.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 733556 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 3.0 分 | 55.0 ㎡ | 34,000,000 円 | 2,043,577 円/坪 | 618,182 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 733558 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 2,136,046 円/坪 | 646,154 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2014年 | 11.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 733559 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 6.0 分 | 30.0 ㎡ | 11,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1966年 | 59.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 733560 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 6.0 分 | 55.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,442,526 円/坪 | 436,364 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 733561 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 54,000,000 円 | 2,231,405 円/坪 | 675,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 733562 | 中古マンション | 東京都 西東京市 田無町 | 田無駅 | 8.0 分 | 45.0 ㎡ | 19,000,000 円 | 1,395,775 円/坪 | 422,222 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1984年 | 41.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 733567 | 中古マンション | 東京都 西東京市 東町 | 保谷駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 59,000,000 円 | 2,786,304 円/坪 | 842,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 733568 | 中古マンション | 東京都 西東京市 東町 | 保谷駅 | 3.0 分 | 45.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 商業 | 1980年 | 45.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 733571 | 中古マンション | 東京都 西東京市 東町 | 保谷駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 1,983,471 円/坪 | 600,000 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2013年 | 12.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 733576 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘北 | ひばりケ丘駅 | 3.0 分 | 60.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,369,147 円/坪 | 716,667 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 733581 | 中古マンション | 東京都 西東京市 柳沢 | 田無駅 | 14.0 分 | 80.0 ㎡ | 47,000,000 円 | 1,942,149 円/坪 | 587,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 733582 | 中古マンション | 東京都 西東京市 柳沢 | 西武柳沢駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1993年 | 32.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 733583 | 中古マンション | 東京都 西東京市 柳沢 | 西武柳沢駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2012年 | 13.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 733680 | 中古マンション | 東京都 西東京市 泉町 | 保谷駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 1,101,927 円/坪 | 333,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 733684 | 中古マンション | 東京都 西東京市 泉町 | 保谷駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 2中住専 | 1979年 | 46.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 733696 | 中古マンション | 東京都 西東京市 芝久保町 | 田無駅 | 13.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 733701 | 中古マンション | 東京都 西東京市 芝久保町 | 田無駅 | 19.0 分 | 65.0 ㎡ | 13,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1種住居 | 1974年 | 51.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 733706 | 中古マンション | 東京都 西東京市 芝久保町 | 田無駅 | 14.0 分 | 85.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,905,689 円/坪 | 576,471 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 733713 | 中古マンション | 東京都 西東京市 西原町 | 田無駅 | 75.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 617,081 円/坪 | 186,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 27 | 733715 | 中古マンション | 東京都 西東京市 東伏見 | 東伏見駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,474,889 円/坪 | 446,154 円/㎡ | RC | 準住居 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 733717 | 中古マンション | 東京都 西東京市 向台町 | 田無駅 | 9.0 分 | 20.0 ㎡ | 4,100,000 円 | 677,686 円/坪 | 205,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 733718 | 中古マンション | 東京都 西東京市 向台町 | 田無駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 60,000,000 円 | 2,644,628 円/坪 | 800,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 733719 | 中古マンション | 東京都 西東京市 向台町 | 田無駅 | 16.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 733721 | 中古マンション | 東京都 西東京市 向台町 | 田無駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 58,000,000 円 | 2,396,694 円/坪 | 725,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 733722 | 中古マンション | 東京都 西東京市 向台町 | 田無駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,889,021 円/坪 | 571,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1994年 | 31.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 733859 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 120 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,790,635 円/坪 | 541,667 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 34 | 733860 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 10.0 分 | 80.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,487,603 円/坪 | 450,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 2010年 | 15.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 733861 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 19.0 分 | 70.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 2,314,050 円/坪 | 700,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 733862 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 37 | 733863 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 733864 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 75.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 | |
| 39 | 733865 | 中古マンション | 東京都 西東京市 ひばりが丘 | ひばりケ丘駅 | 26.0 分 | 135 ㎡ | 65,000,000 円 | 1,591,673 円/坪 | 481,481 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 733866 | 中古マンション | 東京都 西東京市 富士町 | 東伏見駅 | 6.0 分 | 95.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 1,739,888 円/坪 | 526,316 円/㎡ | RC | 1低住専 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 733867 | 中古マンション | 東京都 西東京市 富士町 | 東伏見駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 2,408,499 円/坪 | 728,571 円/㎡ | RC | 準住居 | 2020年 | 5.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 733870 | 中古マンション | 東京都 西東京市 緑町 | 田無駅 | 8.0 分 | 40.0 ㎡ | 7,500,000 円 | 619,835 円/坪 | 187,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 733874 | 中古マンション | 東京都 西東京市 南町 | 田無駅 | 2.0 分 | 55.0 ㎡ | 30,000,000 円 | 1,803,157 円/坪 | 545,455 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 44 | 733875 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 49,000,000 円 | 1,799,815 円/坪 | 544,444 円/㎡ | SRC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 733876 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 50,000,000 円 | 2,361,276 円/坪 | 714,286 円/㎡ | RC | 工業 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 733879 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 3.0 分 | 105 ㎡ | 70,000,000 円 | 2,203,858 円/坪 | 666,667 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 733880 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 52,000,000 円 | 2,292,010 円/坪 | 693,333 円/㎡ | SRC | 工業 | 2004年 | 21.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 733881 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 64,000,000 円 | 3,022,433 円/坪 | 914,286 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2018年 | 7.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 733882 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 110 ㎡ | 63,000,000 円 | 1,893,312 円/坪 | 572,727 円/㎡ | SRC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 733883 | 中古マンション | 東京都 西東京市 谷戸町 | ひばりケ丘駅 | 18.0 分 | 90.0 ㎡ | 51,000,000 円 | 1,873,279 円/坪 | 566,667 円/㎡ | SRC | 工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |