昭島市 中古マンション 取引データ一覧
| No. | 物件ID | 物件種別 | 住所 | 最寄り駅 | 駅徒歩(分) | 専有面積(㎡) | 販売価格 | 坪単価 | 平米単価 | 建物構造 | 都市計画 | 建築年 | 築年数 | 取引時期 | データ更新日 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 620552 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 38,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 2 | 620553 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 10.0 分 | 95.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,252,717 円/坪 | 378,947 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 3 | 620554 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 44,000,000 円 | 2,077,921 円/坪 | 628,571 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 4 | 620555 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 9.0 分 | 40.0 ㎡ | 6,400,000 円 | 528,926 円/坪 | 160,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1978年 | 47.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 5 | 620556 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 33,000,000 円 | 1,454,545 円/坪 | 440,000 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 6 | 620557 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 11.0 分 | 75.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,278,238 円/坪 | 386,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2016年 | 9.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 7 | 620558 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 45,000,000 円 | 2,125,147 円/坪 | 642,857 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 8 | 620559 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 17.0 分 | 80.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 991,736 円/坪 | 300,000 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 9 | 620560 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 20.0 分 | 70.0 ㎡ | 23,000,000 円 | 1,086,185 円/坪 | 328,571 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2003年 | 22.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 10 | 620561 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 15.0 分 | 60.0 ㎡ | 25,000,000 円 | 1,377,412 円/坪 | 416,667 円/㎡ | RC | 準工業 | 2000年 | 25.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 11 | 620562 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 16.0 分 | 80.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 12 | 620563 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 12.0 分 | 70.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 708,383 円/坪 | 214,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1983年 | 42.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 13 | 620564 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 中神駅 | 16.0 分 | 70.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,038,962 円/坪 | 314,286 円/㎡ | SRC | 準工業 | 2002年 | 23.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 14 | 620629 | 中古マンション | 東京都 昭島市 朝日町 | 中神駅 | 6.0 分 | 75.0 ㎡ | 31,000,000 円 | 1,366,390 円/坪 | 413,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1999年 | 26.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 15 | 620637 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 18,000,000 円 | 793,388 円/坪 | 240,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 16 | 620638 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,146,007 円/坪 | 346,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 17 | 620639 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 12.0 分 | 75.0 ㎡ | 15,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 18 | 620718 | 中古マンション | 東京都 昭島市 玉川町 | 中神駅 | 10.0 分 | 75.0 ㎡ | 32,000,000 円 | 1,410,469 円/坪 | 426,667 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1998年 | 27.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 19 | 620719 | 中古マンション | 東京都 昭島市 玉川町 | 東中神駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 36,000,000 円 | 1,830,896 円/坪 | 553,846 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 20 | 620720 | 中古マンション | 東京都 昭島市 玉川町 | 東中神駅 | 5.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2008年 | 17.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 21 | 620721 | 中古マンション | 東京都 昭島市 玉川町 | 東中神駅 | 1.0 分 | 25.0 ㎡ | 6,300,000 円 | 833,058 円/坪 | 252,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 1985年 | 40.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 22 | 620724 | 中古マンション | 東京都 昭島市 中神町 | 中神駅 | 9.0 分 | 75.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,851,240 円/坪 | 560,000 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2019年 | 6.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 23 | 620727 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 昭島駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 1,895,316 円/坪 | 573,333 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 24 | 620728 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 昭島駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 42,000,000 円 | 1,735,537 円/坪 | 525,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 25 | 620729 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 昭島駅 | 3.0 分 | 80.0 ㎡ | 41,000,000 円 | 1,694,215 円/坪 | 512,500 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2005年 | 20.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 26 | 620730 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 拝島駅 | 10.0 分 | 70.0 ㎡ | 27,000,000 円 | 1,275,088 円/坪 | 385,714 円/㎡ | RC | 準工業 | 2006年 | 19.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 27 | 620731 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 拝島駅 | 2.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2021年 | 4.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 28 | 620732 | 中古マンション | 東京都 昭島市 松原町 | 昭島駅 | 5.0 分 | 75.0 ㎡ | 48,000,000 円 | 2,115,702 円/坪 | 640,000 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2009年 | 16.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 29 | 620733 | 中古マンション | 東京都 昭島市 美堀町 | 拝島駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 661,157 円/坪 | 200,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 30 | 620735 | 中古マンション | 東京都 昭島市 美堀町 | 拝島駅 | 6.0 分 | 85.0 ㎡ | 16,000,000 円 | 622,264 円/坪 | 188,235 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1981年 | 44.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 31 | 620737 | 中古マンション | 東京都 昭島市 美堀町 | 西武立川駅 | 3.0 分 | 75.0 ㎡ | 40,000,000 円 | 1,763,084 円/坪 | 533,333 円/㎡ | RC | 1中住専 | 2017年 | 8.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 32 | 620739 | 中古マンション | 東京都 昭島市 代官山 | 昭島駅 | 5.0 分 | 80.0 ㎡ | 69,000,000 円 | 2,851,240 円/坪 | 862,500 円/㎡ | RC | 商業 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 33 | 620740 | 中古マンション | 東京都 昭島市 代官山 | 昭島駅 | 5.0 分 | 85.0 ㎡ | 90,000,000 円 | 3,500,244 円/坪 | 1,058,824 円/㎡ | RC | 2種住居 | 2024年 | 1.8 年 | 2025年12月 | 2026年05月11日 |
| 34 | 620519 | 中古マンション | 東京都 昭島市 昭和町 | 昭島駅 | 2.0 分 | 65.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,322,314 円/坪 | 400,000 円/㎡ | SRC | 商業 | 1997年 | 28.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 35 | 620520 | 中古マンション | 東京都 昭島市 昭和町 | 昭島駅 | 6.0 分 | 70.0 ㎡ | 26,000,000 円 | 1,227,864 円/坪 | 371,429 円/㎡ | RC | 1種住居 | 1995年 | 30.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 36 | 620521 | 中古マンション | 東京都 昭島市 昭和町 | 昭島駅 | 1.0 分 | 70.0 ㎡ | 43,000,000 円 | 2,030,697 円/坪 | 614,286 円/㎡ | RC | 近隣商業 | 2011年 | 14.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 37 | 620522 | 中古マンション | 東京都 昭島市 昭和町 | 昭島駅 | 2.0 分 | 90.0 ㎡ | 35,000,000 円 | 1,285,583 円/坪 | 388,889 円/㎡ | RC | 商業 | 2000年 | 25.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 38 | 620532 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 11.0 分 | 90.0 ㎡ | 39,000,000 円 | 1,432,506 円/坪 | 433,333 円/㎡ | RC | 準工業 | 2002年 | 23.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 39 | 620533 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 10.0 分 | 40.0 ㎡ | 5,800,000 円 | 479,339 円/坪 | 145,000 円/㎡ | 鉄骨造 | 1種住居 | 1978年 | 47.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 40 | 620535 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 11.0 分 | 65.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,339,478 円/坪 | 707,692 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 41 | 620536 | 中古マンション | 東京都 昭島市 宮沢町 | 中神駅 | 9.0 分 | 70.0 ㎡ | 46,000,000 円 | 2,172,373 円/坪 | 657,143 円/㎡ | RC | 準工業 | 2021年 | 4.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 42 | 620537 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 西武立川駅 | 10.0 分 | 65.0 ㎡ | 12,000,000 円 | 610,297 円/坪 | 184,615 円/㎡ | SRC | 準工業 | 1990年 | 35.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 43 | 620538 | 中古マンション | 東京都 昭島市 武蔵野 | 西武立川駅 | 80.0 ㎡ | 29,000,000 円 | 1,198,347 円/坪 | 362,500 円/㎡ | RC | 準工業 | 2015年 | 10.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 | |
| 44 | 620607 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 11.0 分 | 80.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 826,446 円/坪 | 250,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1987年 | 38.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 45 | 620608 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 22,000,000 円 | 1,212,122 円/坪 | 366,667 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 46 | 620609 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 10.0 分 | 60.0 ㎡ | 17,000,000 円 | 936,638 円/坪 | 283,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 47 | 620610 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 13.0 分 | 90.0 ㎡ | 20,000,000 円 | 734,618 円/坪 | 222,222 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 48 | 620611 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 11.0 分 | 60.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 771,349 円/坪 | 233,333 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 49 | 620612 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 12.0 分 | 80.0 ㎡ | 14,000,000 円 | 578,512 円/坪 | 175,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1982年 | 43.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |
| 50 | 620613 | 中古マンション | 東京都 昭島市 つつじが丘 | 昭島駅 | 13.0 分 | 75.0 ㎡ | 24,000,000 円 | 1,057,851 円/坪 | 320,000 円/㎡ | SRC | 1中住専 | 1981年 | 44.5 年 | 2025年09月 | 2026年05月11日 |